В минобре назвали имена победителей олимпиады по обществознанию

Читать новость на сайте

В Пензенской области подвели итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. В испытании принимали участие 60 человек.

«Победителями стали: в 11-м классе - Ирина Никитина, учащаяся лингвистической гимназии № 6 г. Пензы, в 10-м классе - Алексей Скворцов, учащийся средней школы № 67 г. Пензы и в 9-м классе - Юлия Исаева, учащаяся средней школы № 56 г. Пензы», - сообщили в пресс-службе областного минобра.

Что касается других предметов, то со всеми заданиями олимпиады по информатике из 35 человек справился только ученик 11-го класса Губернского лицея Антон Доспехов.

Грамоты также получили одиннадцатиклассник Александр Тряпицын из гимназии № 44 Пензы, ученик 10-го класса Губернского лицея Глеб Смирнов, десятиклассник Давид Асатуров из пензенской школы с углубленным изучением информатики № 68 и ученик 9-го класса Губернского лицея Лев Горбунков.

В испытании по астрономии, проводившемся впервые, самые высокие результаты показали одиннадцатиклассник Андрей Аверьянов и десятиклассник Роман Малов из Губернского лицея, где и проходила олимпиада.

Ученики этого учебного заведения, как оказалось, и физику знают на отлично. Среди 9-х классов лучше всех с заданиями справился Михаил Ефремкин, среди 10-х классов - Роман Малов. Первым среди 11-классников стал Александр Тряпицын из гимназии № 44.

Победители и призеры всероссийских олимпиад имеют право льготного зачисления в вуз.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение