Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|17 ноя 2018|15:58
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-5oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  74.90  |  $  65.99
04.11.2018|13:40

Пензенских учителей английского языка отправили в Туманный Альбион повышать уровень знаний. 12 преподавателей иностранного стали лучшими на курсах профессиональной переподготовки и получили возможность побывать в Европе. В зале вокзала станции Пенза-I женщины обсуждали детали поездки.

«Работа была серьезная: нужно было получить паспорта заграничные, оформить визы, все визовые документы и приобрести все билеты, все организовать. Самое главное, что наши участники на это не затрачивают ни единого рубля, поскольку все финансируется Министерством образования Пензенской области», - рассказала начальник управления международных связей ПГУ Ольга Мещерякова.

У пензенских педагогов будет возможность поговорить с иностранными коллегами лично. Кроме того, во время практики им предстоит провести занятия с группой мигрантов. А это непросто: учителя привыкли обучать русскоговорящих людей. Однако их больше тревожит не сама стажировка. Многие из них впервые уезжают за границу.

«Конечно, волнение есть. Какое-то радостное волнение, без грусти. Я надеюсь, что мы оправдаем надежды, оправдаем доверие и у нас все получится», - выразила общее мнение учитель Башмаковской школы № 1 Татьяна Селукова.

15 дней пензенцы проведут в городе Гастингсе, в Sussex Coast College. А по возвращении они будут делиться полученными знаниями с другими учителями иностранного и тем самым повышать качество преподавания английского языка в регионе. В 2020 году этот предмет станет обязательным для сдачи ЕГЭ.

0
0
0
0
 
Гость|04.11.2018 18:02|

penzainform.ru писал(a):

Пензенских учителей английского языка отправили в Туманный Альбион повышать уровень знаний

Правильно, в самое логово врага пусть учатся говорить по ихнему без толмачей.

Гость|04.11.2018 18:04|

Бидоны с новичком не забыли с собой захватить?

Гость|04.11.2018 18:14|

На каком же языке они будут с иностранцами то говорить в Англии? Там по русски не понимают,наши учительницы по английски не бельмес. Думаю это будет подобие общения, знакомого нам из фильмов про Миклухо-Маклая. Помните разговор Николая с вождем папуасов: "Туй-Маклай, Туй?- Маклай? ТУЙ-МАКЛАЙЙ!!!

Найдут общий язык точно!

Гость|04.11.2018 18:54|

Там же и научатся, для того и едут. Ездят же как то наши туристы без знания английского, ничего, на пальцах изъясняются.

Гость|04.11.2018 18:58|

За 2 недели?

Гость|04.11.2018 18:59|

Приедут ставки за репетиторство еще поднимут.

Гость|04.11.2018 19:30|

Мазы факи какие то.

Гость|04.11.2018 19:43|

Одна из тех кто поехал мне лично очень хорошо знакома Замечательный учитель грамотный специалист Не надо так о людях если не знаете

Гость|04.11.2018 19:50|

Никто не против. Но в Англии по английски говорят. Как она общаться будет. Моя твоя фирштейн?

Гость|04.11.2018 19:55|

А ин язык можно выучить, не выезжая из страны, и с нужным акцентом. Способности не у всех, и далеко не у всех. Гость писал(a):

Никто не против. Но в Англии по английски говорят. Как она общаться будет. Моя твоя фирштейн?
Вот у тебя их нет, одолеть не смог, потому такую глупость пишешь.

Гость|04.11.2018 19:59|

Кого их ? Вы по русски то фирштейн, или Пензенский учитель? Кого нет? Кого одолеть не смог? Попробуйте собраться и изложить свою мысль по русски.

Гость|04.11.2018 20:03|

Гость писал(a):

Кого их ?
Учи русский, мальчик, пока с тобой скучно.

Гость|04.11.2018 20:04|

Не поможет.

Поэтому мы и платим репетиторам такие деньги.

По русски мала мала могут. По английски нет

Гость|04.11.2018 20:10|

Гость писал(a):

Не поможет.

Поэтому мы и платим

Тебе уже никто не поможет. Ты, видимо, из тех, кто мычал до школы и до сих пор зеркально пишет буковки.

Гость|04.11.2018 20:10|

Это хорошо, что учительницы побывают в Англии

Язык не выучат, но увидят лучшую страну в мире. Может передадут что то ученикам.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость