Пензенское информационное агентство|18+|Среда|18 июл 2018|00:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+26oC
Завтра | Гроза |
  73.24  |  $  62.44
16.04.2018|16:58

В прошлом году Алмаз Хамидуллин стал одним из лучших учителей страны и получил в качестве приза малого «Хрустального пеликана», а теперь он рассказал пензенским педагогам, как добиться победы во всероссийском конкурсе.

В Губернском лицее на творческую встречу с учителем из Казани собрались десятки преподавателей со всего региона. Секрет успеха Хамидуллина в том, что он много работал, но участие в «Учителе года» в Сочи для него не стало самым главным событием в жизни.

В Пензе Алмаз провел мастер-класс и рассказал, как он готовит своих учеников к ЕГЭ. Сурские преподаватели увидели педагога второго десятилетия XXI века: он молодой, очень энергичный. Хамидуллин отметил, что учитель тоже человек и отдавать всего себя только школе не должен. А ведь так считали многие его старшие коллеги.

«Это должен быть только какой-то определенный промежуток времени, а в остальном человек должен быть счастливым, должен показывать детям, что учитель не тот человек, который все время находится в школе. У него есть своя жизнь, он активно увлекается какими-то хобби. Я, например, часто играю в футбол, баскетбол, увлекаюсь триатлоном», - пояснил педагог.

Алмаза Хамидуллина часто приглашают выступать в другие города, но выезжать получается не всегда, ведь в Казани его уроки математики ждут десятки восьмиклассников.

0
0
0
0
Гость|16.04.2018 21:49|

Нам и учебников от мечтателей-исследовательниц хватает, учителей хотелось бы реалистов.

Гость|16.04.2018 22:17|

Алмаз молодец , а наши учительницы в 90 %случаях продажные и тупые овцы .

Гость|17.04.2018 06:14|

наши учительницы в 90 %случаях продажные и

И какого же отношения вы ждете после этих слов? Теперь эти 90% на уроки полетят на крыльях любви?! Никто не хочет понять, какой это труд. Столько грязи бьют на учителей! А приходите писаки в школу работать на недельку хотя бы.

Гость|17.04.2018 08:23|

Гость писал(a):

наши учительницы в 90 %случаях продажные и

И какого же отношения вы ждете после этих слов? Теперь эти 90% на уроки полетят на крыльях любви?! Никто не хочет понять, какой это труд. Столько грязи бьют на учителей! А приходите писаки в школу работать на недельку хотя бы.

А может для начала этим тварям ( из 90 % ) перестать на избирательных участках делать вбросы ???

Сегодня утром по ТВ экспресс показали репортаж , где учителя заставили младшеклассников писать письма животным и насекомым !!! В письмах дети общались с ними как с людьми . Одна девочка написала письмо дождевому червю , где спросила у него как у вас там летают самолёты . За это преступление тупых учителей надо сажать в тюрьму , они из детей дебилов делают !

Гость|17.04.2018 08:29|

Гость писал(a):

наши учительницы в 90 %случаях продажные и

И какого же отношения вы ждете после этих слов? Теперь эти 90% на уроки полетят на крыльях любви?! Никто не хочет понять, какой это труд. Столько грязи бьют на учителей! А приходите писаки в школу работать на недельку хотя бы.

Какой труд говоришь ? Да не такой уж тяжёлый . Моей соседке - филологу и классному руководителю после рабочего дня хватает сил принять с десяток школьников у себя на дому .Естественно за деньги . Так что не надо ЛЯ - ЛЯ !

Гость|17.04.2018 09:37|

Второй смены у плиты и быта нет, чего ж в хобби не податься.опять же директора лояльнее к мужчинам.их же надо беречь.

Гость|17.04.2018 10:13|

Да,Сергей Лавров прав -дебилы ...ь!

Гость|17.04.2018 11:39|

Гость писал(a):

И какого же отношения вы ждете после этих слов? Теперь эти 90% на уроки полетят на крыльях любви?
Эти циничные учителя работают с вами . Вы про них всё знаете и покрываете, а из-за них плохо относятся уже ко всем. в 53 с первого класс учительница с директором уговаривают родителей, детей водить в платную группу продлённого дня, а на уроке специально так преподают и так дают задания на дом, что дети ничего не понимают и не успевают записать домашнее задание. Просьбу родителей, выложить домашнее задание в интернете, игнорируют, а вы говорите отношение...

Гость|17.04.2018 15:37|

Гость писал(a):

Второй смены у плиты и быта нет, чего ж в хобби не податься.
А вас кто насильно тянет к плите и быту? Скучно на самом деле, когда учитель не имеет никаких интересов кроме плиты. Как посядут такие выходки из шемышеек на диван в учительской, как начнут про салаты и огород, не говоря уже про сплетни, бежать хочется, да куда подальше. Была лучшего мнения об учителях до работы в средненькой общеобразовательной.

Гость|17.04.2018 21:36|

Сожалею, что случайно прочитал комментарии. С тамими взглядами мы все обречены. У меня только один вопрос - кто же по профессии вы авторы этих строк? Надеюсь, что вы то точно профессионалы, любящие свою работу. Иначе совсем тупик. Ну а учителям пожелают только одного - не читать это все. Ну и здоровья!

Гость|17.04.2018 21:41|

этим тварям ( из 90 % )

Вы это про учителей ?! А Вы кто? Кто же так обидел?

Гость|17.04.2018 21:44|

Гость писал(a):

Сожалею, что случайно прочитал комментарии. С тамими взглядами мы все обречены.
Еще один прозрел.

Гость|17.04.2018 21:52|

Гость писал(a):

как начнут про салаты и огород, не говоря уже про сплетни,
Можно еще про потолки или кухонный гарнитур завести, фоточки показать, тоже хорошая тема.

Гость|17.04.2018 22:10|

Гость писал(a):

Сожалею, что случайно прочитал комментарии. С тамими взглядами мы все обречены. У меня только один вопрос - кто же по профессии вы авторы этих строк? Надеюсь, что вы то точно профессионалы, любящие свою работу. Иначе совсем тупик. Ну а учителям пожелают только одного - не читать это все. Ну и здоровья!
Пусть прочтут и знают , что народ в курсе их гнилой и продажной натуры .

Гость|24.04.2018 17:54|

Ты - не народ. Ты - никчемный, несостоявшийся ни в чем человечек. Семья, школа, педагог - эти слова много значат для нормальных людей. И они стоят в одном ряду.

Имя: Гость