Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|19 апр 2018|14:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+9oC
Завтра | Облачно |
  75.40  |  $  60.86
13.01.2018|17:47

Ветеран войны в Афганистане рассказал пензенской детворе о том, как не сладко приходилось советским солдатам. В школе № 30 прошел урок мужества.

Михаил Дурнов служил в азиатской стране в 80-е годы прошлого века. Ребята из первых уст узнали о боевых буднях тогдашних 20-летних мальчишек и о том, сколько их не вернулось домой.

«Наш ограниченный контингент находился в Афганистане. Погибло более 15 тысяч наших солдат и около 400 пропали без вести», - отметил ветеран.

И конечно, самой интересной частью встречи стало знакомство с настоящим стрелковым оружием, с которым воевали солдаты в Афганистане и в годы Великой Отечественной войны.

«Это действительно пистолет-пулемет Шпагина, как кто-то здесь сказал. Молодец, знаешь свое оружие. Он был выпушен в 1940 году. Солдаты между собой называли его «папаша», - рассказал и показал ребятам специалист Дома молодежи Константин Агапиев.

Такие винтовки, пулеметы и автоматы современные дети видят только в онлайн-играх, а это совсем другая реальность.

«В компьютерной войне вы не страдаете, сидите дома в тепле. На настоящей войне такого нет. Война – это очень тяжелая работа», - подчеркнул Михаил Дурнов.

Такие встречи ветеранов локальных войн и конфликтов проходят во всех школах города.

0
0
0
0
 
Гость|13.01.2018 19:19|

Пришли на чужую землю, и убивали её жителей. Это как, вообще?

Гость|13.01.2018 19:27|

Гость писал(a):

Пришли на чужую землю, и убивали её жителей. Это как, вообще?
это вы щаз про американцев? или - про александра македонского? или наполеона имели в виду? неужели - самого - гитлера?!.

Гость|13.01.2018 19:31|

Гость писал(a):

это вы щаз про американцев? или - про александра македонского? или наполеона имели в виду? неужели - самого - гитлера?!.
Они такие же уроды, и вся верхушка ЦК КПСС.

Гость|13.01.2018 19:32|

penzainform.ru писал(a):

ограниченный контингент находился в Афганистане
А в Сирии неограниченный?

Гость|13.01.2018 19:35|

penzainform.ru писал(a):

Война – это очень тяжелая работа
Это касается наёмников, для защитников Отечества война это не работа, а ВОЙНА.

Гость|13.01.2018 19:35|

Афганцы до сих пор помнят нашу агрессию. Наши там целыми деревнями сносили из Градов. Потом ходили, добивали раненных.

Зачем детям всё это рассказывать, я не понимаю?

Гость|13.01.2018 19:45|

Хватит врать! До сих пор в Афганистане шурави вспоминают хорошо. Сколько там школ и больниц было открыто...

Гость|13.01.2018 19:57|

Гость писал(a):

Хватит врать! До сих пор в Афганистане шурави вспоминают хорошо. Сколько там школ и больниц было открыто...
А почему же афганцы убивали солдат Красной Армии? Странно даже..., вроде школы, больницы.., а они нашим уши отрезали.

Мне не понятно это.

ЗЫ: в России тоже есть люди, которые немцев хорошо вспоминают. Сейчас бы Баварское пили, говорят.

Гость|13.01.2018 20:00|

Гость писал(a):

Афганцы до сих пор помнят нашу агрессию. Наши там целыми деревнями сносили из Градов. Потом ходили, добивали раненных.
А афганцам лично при встрече сможешь это повторить?

Гость|13.01.2018 20:03|

Гость писал(a):

До сих пор в Афганистане шурави вспоминают хорошо.
Это афганцы-предатели хорошо вспоминают, а афганцы-патриоты бились за свою страну с захватчиком.

Всё равно, что Навальный в Россию армию США пригласит, а мы будем о них "хорошо отзываться".

Гость|13.01.2018 20:06|

Гость писал(a):

Афганцы до сих пор помнят нашу агрессию. Наши там целыми деревнями сносили из Градов. Потом ходили, добивали раненных.
Гость писал(a):
А афганцам лично при встрече сможешь это повторить?
Да конечно могу, что они мне сделают. Это правда.

Мне это и рассказывал, служивший в афгане.

Добивание раненых зачисткой называется.

Гость|13.01.2018 20:06|

В чужой монастырь со своим уставом не надо лезть. Афгансками уроками не воспользовались, полезли в Сирию, а теперь ждём ответку. Религиозный фанатизм не перебить, не переубедить.

Гость|13.01.2018 20:08|

Гость писал(a):

Мне это и рассказывал, служивший в афгане.

Добивание раненых зачисткой называется.

Такое же трепло как и ты? Сам не видел, лучше помолчи...

Гость|13.01.2018 20:09|

Гость писал(a):

Такое же трепло как и ты? Сам не видел, лучше помолчи...
Да, как и я и ты и много кто.

Гость|13.01.2018 20:12|

Гость писал(a):

Такое же трепло как и ты? Сам не видел, лучше помолчи...
Мне на афганцев плевать. Мне наших жалко. Погибали ни за что.

Пока дочь козла-Брежнева спивалась, парни гибли.

В Сирии не так всё-таки. Там контрактники служат. Их не жалко. Они туда за этим и едут. Убивать за деньги.

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость