Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|26 апр 2018|22:15
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+15oC
Завтра | Дождь |
  76.18  |  $  62.60
21.12.2017|13:25

В Пензенской области 5 048 выпускников школ, лицеев и гимназий успешно написали итоговое по русскому языку и получили допуск к основной части экзамена, которая пройдет в конце учебного года. 99,3% авторов работ получили за тексты зачет.

«Итоговое сочинение прошло в области в штатном режиме, без технологических сбоев и нарушений», - сообщил министр образования региона Александр Воронков.

Школьникам было предложено на выбор пять тем сочинений. 49,9% учеников рассуждали о том, какие поступки человека доказывают его отзывчивость. 23,7% работ раскрывали вопрос о том, когда можно простить измену. Третьей по популярности стала тема об отличии смелости от безрассудства. Ее выбрало 11,9% человек.

Некоторые выпускники пытались понять, может ли общественность ошибаться в своих суждениях и насколько верно утверждение о том, что на чужом счастье своего не построить.

«Те, кто получил незачет, смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 7 февраля и 16 мая 2018 года», - уточнили в Министерстве образования Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|21.12.2017 13:45|

penzainform.ru писал(a):

итоговое по русскому язык
Итоговое ЧТО?

Гость|21.12.2017 14:00|

penzainform.ru писал(a):

на чужом счастье своего не построить
Да ладно?

Гость|21.12.2017 14:10|

Тему про прощение измены для чего-то ввернули малым детям, как будто они знают, что это такое. Нельзя прощать измену, обман. Забыть и похоронить в памяти таких. К подобным притянется подобное, и они своё получат.

Гость|21.12.2017 14:56|

Меня лично привели темы сочинений в ужас:

можно ли простить измену,можно ли построить свое счастье на чужом несчастье...

Кто из придумал интересно. Проблемы в личной жизни?

Неужели нет других тем для рассуждения молодого поколения?

Гость|21.12.2017 15:51|

Гость писал(a):

Итоговое ЧТО?
простое итоговое...ты ж писал когда-то просто контрольную )

Гость|21.12.2017 16:39|

Для меня всегда была проблема в школе - написать сочинение. Поэтому детишек, которые не справились с заданием, и не получили зачет, мне очень жалко.

Гость|21.12.2017 21:15|

Гость писал(a):

Для меня всегда была проблема в школе - написать сочинение. Поэтому детишек, которые не справились с заданием, и не получили зачет, мне очень жалко.
Это не у вас проблема была, а у тетенек-методисток, кто придумывает темы и ждет, что им сочинят продолжение истории об отношениях Наташи Ростовой и Деда Мазая. Не считаю сочинение на литературном материале эффективным приемом развития речи.

Гость|22.12.2017 09:08|

Отменить кроссворды и спрашивать устно и письменно , тогда у школьников знания появятся .

Гость|25.12.2017 13:13|

Что они там могут сочинить, если общение сегодня многие осуществляют посредством фоточек в инстаграме и лайков. Ногти, ногти, ногти, шапка с рогами и новая обложка для айфона со стразами - и их сородичи -приматы в экстазе.

Имя: Гость