Пензенские второклассники написали проверочные работы по русскому языку

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенские второклассники впервые стали участниками Всероссийской проверочной работы по русскому языку. Прежде такие испытания проходили дети постарше. Готовить малышей преподаватели начали еще в сентябре.

«Были выложены демонстрационные материалы, с которыми мы ознакомились, и характер заданий дети знают. Что именно: списать текст, разделить слова на слоги, разделить слова для переноса, выделить звуки: звонкие, глухие, мягкие, твердые», - рассказала учитель начальных классов гимназии № 53 Ирина Талиманчук.

На выполнение семи заданий школьникам отвели 40 минут, после чего все работы в зашифрованном виде отправились на проверку.

«Фамилии мы не разглашаем. После проверки нам придут результаты, мы раскодируем их и сможем рассказать ребенку о его ошибках и его результатах» - пояснила заместитель директора гимназии № 53 Наталья Курносова

Итоги подведут через несколько дней. А 26 октября свои знания по русскому языку должны будут показать учащиеся пятых классов. Основная же волна Всероссийских проверочных работ пройдет весной 2018 года.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение