Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|18:23
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Учащиеся старших классов, которым в ближайшие несколько лет предстоит выбирать профессию, могут сделать это более успешно, став участниками проекта «Университетские субботы», который вот уже несколько лет работает в Пензенском государственном университете.

Цель проекта - помочь школьникам погрузиться в мир своих будущих профессий, поучаствовать в интересных мероприятиях, познакомиться с будущими педагогами и даже, возможно, со своими однокурсниками.

«Проект адресован в первую очередь учащимся 9-11-х классов, ведь именно перед ними наиболее остро стоит задача выбора дальнейшего жизненного пути. Однако мы приглашаем и тех ребят, которым еще только предстоит стать выпускниками через несколько лет, и, конечно, обучающихся колледжей. Будем рады видеть и родителей, ведь выбор профессии - дело настолько ответственное, что их мнение подчас может оказаться очень полезным. Общими усилиями мы постараемся помочь ребятам разобраться в себе и в своих планах», - сообщила пресс-секретарь Пензенского государственного университета Наталья Толкачева.

Школьники смогут посетить ведущий вуз региона уже в ближайшую субботу, 22 апреля. В рамках очередной встречи проекта «Университетские субботы» они посетят лекции, мастер-классы, экскурсии, практические занятия, консультации, поучаствуют в конкурсах и тренингах, увидят университетский городок. В этот день пройдут также встречи с потенциальными работодателями, что позволит ближе познакомиться с профессиями, которым обучаются студенты университета.

К проведению «Университетских суббот» готовится весь ПГУ. На этот раз гостей ждут такие интереснейшие мероприятия, как мастер-класс «Регулирование рекламной и PR-деятельности» (юридический факультет), семинар-обсуждение «Роль коммуникативных навыков в управлении персоналом» (факультет экономики и управления), мастер-классы «Экологическая история развития органического мира в истории Земли» и «Компьютерное проектирование и управление технологическим оборудованием» (политехнический институт), мастер-класс «Профессия социолог» (педагогический институт им. В. Г. Белинского), экскурсия в симуляционные классы стоматологии (медицинский институт) и многое другое.

«Мы знаем, что у старшеклассников сейчас наступает самая горячая пора: все ближе последний звонок, сдача Единого государственного экзамена, выпускной бал. Ну а затем их ждет главное событие этого лета - поступление в вузы. Еще есть возможность присмотреться, подумать, выбрать. Мы будем рады видеть и наших будущих абитуриентов, и ребят, которые планируют поступать в другие вузы. В любом случае информация, которой мы с удовольствием поделимся, будет для них полезной», - отметил ответственный секретарь приемной комиссии ПГУ Виталий Соловьев.

Место проведения «Университетской субботы»: г. Пенза, ул. Красная, 40, учебный корпус № 8, ауд. 106В (1-й этаж); начало в 15:00. Справки по телефону 36-84-83. С полной программой проведения встречи в рамках проекта «Университетские субботы» можно узнать на официальном сайте Пензенского государственного университета .

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте