Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|25 ноя 2017|01:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-10oC
-4oC
Завтра | Облачно |
  69.33  |  $  58.53
 
31.01.2017|16:28

В Пензе прошел первый семинар для преподавателей компьютерного языка Java. В институте регионального развития собрались 27 педагогов. Инициатор встречи Игорь Емельянов не ожидал, что заинтересованных будет так много. Он предполагал увидеть в классе человек пять.

С другой стороны, успех семинара закономерен. В течение нескольких лет в регионе проходили курсы по обучению учителей. Их прошли многие. И теперь люди захотели встретиться, чтобы делиться наработками, рассказывать о проблемах и опять учиться.

«Сегодня мы будем изучать методику преподавания кода, и нацелено это не на подготовку к ЕГЭ, а на воспитание настоящего программиста», - подчеркнул Игорь Емельянов.

Во всем мире Java считается самым перспективным. Этот язык в Пензе продвигают вместе с израильскими коллегами. Они оценили то, чего удалось достичь, и поставили нашему региону твердую четверку. Нужна более активная поддержка со стороны чиновников.

0
0
0
0
 
Гость|31.01.2017 19:20|

Спонсор Кто?

Гость|31.01.2017 19:39|

Всему можно научиться самому, вообще никто не нужен, было бы желание и интернет.Курсы подготовки-переподготовки для бумажки и ленивых.

Гость|31.01.2017 23:18|

Ржавая дырявая Java... И кто же на ней до сих пор пишет... Вовремя однако...

Гость|01.02.2017 06:55|

Гость писал(a):

Гость|31.01.2017 23:18|

Ржавая дырявая Java... И кто же на ней до сих пор пишет.

ты что, с ума сошел? это самый популярный VM-ориентированный язык.

Гость|01.02.2017 07:54|

И где все эти хваленые программисты?

Гость|01.02.2017 09:16|

penzainform.ru писал(a):

компьютерного языка Java
Может правильнее называть Жаву языком программирования?

Гость|01.02.2017 09:42|

Какие "эти"? Это учителя, а программисты на работе, все устроены, сообразно своим скилам. В Мск зп опытного джава-кодера от 120 и выше.

Гость|01.02.2017 15:21|

Гость писал(a):

где все эти хваленые программисты?
кто более менее с головой их уже давно в нашем городе нет

Гость|02.02.2017 18:55|

Гость писал(a):

Гость|31.01.2017 19:39|

Всему можно научиться самому, вообще никто не нужен, было бы желание и интернет.Курсы подготовки-переподготовки для бумажки и ленивых.

Я считаю, что курсы для учителей полезны. Это хорошая возможность получить новые знания. Ведь не каждый занимается процессом саморазвития и самообразования. А так же эти "бумажки" баллы учителям приносят, а это прибавка к зарплате.

Гость|02.02.2017 22:09|

Гость писал(a):

Я считаю, что курсы для учителей полезны. Это хорошая возможность получить новые знания. Ведь не каждый занимается процессом саморазвития и самообразования. А так же эти "бумажки" баллы учителям приносят, а это прибавка к зарплате.
Если только из-за з/п. Но какая же это мука вот так всю жизнь собирать балы... Я вообще не учусь, когда меня поучают, это тягомотина. только самостоятельно и только по собственной инициативе.

Гость|02.02.2017 22:12|

Штааа? Жаба это язык программирования? Может и C# это тоже язык программирования по-вашему?

Гость|02.02.2017 22:41|

Да, именно так по нашему.

Гость|02.02.2017 22:49|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
компьютерного языка Java
Может правильнее называть Жаву языком программирования?
не жава, а джава

Гость|03.02.2017 18:14|

Гость писал(a):

Да, именно так по нашему.
Запомни, сынок: эти ваши фреймворки типа JavaVM, .NET Framework, Qt и пр. пр. это всего лишь интерпретаторы! Полноценный язык программирования высокого уровня - это компилируемый язык (чистый C++, Delphi, Fortran) а эти ваши Жабы, Шарпы, Питоны - это перхоть!

Гость|03.02.2017 18:18|

Гость писал(a):

Запомни, сынок: эти ваши фреймворки типа JavaVM, .NET Framework, Qt и пр. пр. это всего лишь интерпретаторы! Полноценный язык программирования высокого уровня - это компилируемый язык (чистый C++, Delphi, Fortran) а эти ваши Жабы, Шарпы, Питоны - это перхоть!
Чаю этому человеку!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость