Telegram

В понедельник, 5 сентября, губернатор Иван Белозерцев начал еженедельную планерку со слов благодарности главам муниципальных образований, членам правительства, директорам школ и родителям пензенских школьников за подготовку учебных заведений к 1 сентября и проведение Дня знаний.

«Начало нового учебного года прошло на высоком организационном уровне. Надо закрепить традицию, когда успешных выпускников, состоявшихся в жизни людей приглашают на открытые уроки к школьникам», - отметил губернатор.

Затем Иван Белозерцев поинтересовался у министра образования Александра Воронкова, есть ли в учебных заведениях проблемы с книгами.

«В Пензенском районе есть проблема в начальной школе. Первые классы будут обеспечены учебниками к концу недели: они поступят из Москвы по нашему контракту», - доложил министр.

Глава региона еще раз обратил внимание Александра Воронкова на недопустимость поборов с родителей.

«Вся материальная или финансовая помощь школе должна осуществляться на добровольной основе. Доход у семей разный, поэтому не надо выдавливать из людей деньги ни через родительский комитет, ни через директоров», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Губернатор потребовал, чтобы министр держал эту проблему на контроле, а районные управления образования мониторили ситуацию.

«Если средств не хватает, докладывайте мне, будем выделять дополнительные деньги из бюджета», - заявил глава региона.

Также Иван Белозерцев напомнил, что в казне заложены средства на поощрение лучших школ области. Чтобы получить деньги, учебные заведения должны добиться более высоких показателей, в том числе и по результатам ЕГЭ.

«Нужно продумать и такой вопрос, как повышение квалификации наших учителей, это очень важно», - отметил губернатор и поручил министру образования подготовить предложения по стажировке учителей иностранного языка за границей.

По мнению губернатора, набираться опыта за рубежом могут и преподаватели других предметов.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети