В Пензе с ночи горит Чемодановская свалка
Telegram

С ночи в Пензе горит полигон твердых бытовых отходов на улице Осенней, или, как говорят в народе, Чемодановская свалка.

«Мусорка горит со стороны чемодановских дач. Уже к дачам подходит. Уже невыносимо, как гора Эверест растет. А тут еще пожар. Нельзя ее убрать, что ли, за черту города, полно же полей пустых», - написал около полуночи в редакцию PenzaInform.ru пензенец, который сейчас живет на даче рядом.

В Пензе с ночи горит Чемодановская свалка

Пожарные работали всю ночь, но к утру свалку потушить еще не удалось.

«Все в пепле: машина, бассейн, и ветер подул в нашу сторону», - рассказал дачник.

В ГУ МЧС России по Пензенской области сообщили, что площадь возгорания составляет 500 кв. м. Случилось оно около 23 часов в понедельник, 14 августа (сигнал поступил в 23:23).

«Угрозы дачному массив нет. На месте пожара работают 15 человек, 4 единицы техники, 2 бульдозера. Погибших и пострадавших нет», - уточнили в МЧС.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!