Следователи зареченского межрайонного отдела регионального СУ СК РФ проводят проверки по фактам гибели двух молодых людей в водоемах под Пензой.
Так, 9 июля в селе Засечном утонул 19-летний отдыхающий.
«В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что молодой человек пришел к водоему вместе с приятелями. В процессе купания знакомые заметили, что он пропал из поля зрения», - пояснила старший помощник руководителя СУ СК РФ Татьяна Махницкая.
Молодые люди попытались самостоятельно найти пропавшего, но не смогли и обратились в полицию. В итоге тело было обнаружено работниками пожарно-спасательного центра.
Вечером того же дня другая компания отдыхала на берегу Сурского водохранилища в районе Золотаревки. Люди прыгали в водоем с мостика.
В какой-то момент один из отдыхающих (мужчина 1992 года рождения) стал тонуть. Приятели вытащили его из водоема и попытались реанимировать до приезда медработников, однако те констатировали смерть.
«Следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств смерти мужчин. Назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения», - подчеркнула Махницкая.
Пензенцев в очередной раз призвали быть осторожнее на отдыхе у воды: не купаться в состоянии алкогольного опьянения или при ухудшении самочувствия, а также в необорудованных местах.
Новости по теме
- Названы наиболее частые причины смерти жителей региона в 2024-м
- В Пензенской области выросла смертность трудоспособных мужчин
- Население Пензы за 4 года сократилось на 28 000 человек
- ДТП с 5 погибшими под Кузнецком: дело передано в суд
- Появились новые кадры с места трагедии под Нижним Ломовом
- Стал известен возраст погибших под Нижним Ломовом водителей
- В ДТП под Нижним Ломовом погибли три человека
- На проспекте Победы в Пензе пожилая женщина выпала из окна
- Желавший пересадить волосы россиянин не пережил наркоз
- В Никольске женщина погибла, попав под колеса двух машин
Последние новости
- Сбили девочку: ДТП на ул. Генерала Глазунова заинтересовало прокуратуру
- Снес липу: в Пензе ищут свидетелей ДТП на ул. Володарского
- На ул. Окружной в Пензе сгорела крыша трехквартирного дома
- На улице Октябрьской в Кузнецке сбили пенсионера
- В Ахунах водитель Nissan врезался в забор
- Сбили девочку: момент ДТП на ул. Генерала Глазунова попал на видео
- Спасатели достали врезавшийся в руку малыша элемент цепочки
- На трассе в Бессоновском районе загорелся самосвал
- В Кузнецком районе столкнулись три автомобиля
- На хлебокомбинате в Кузнецке огонь уничтожил 40 тонн семечек






