В Терновке из коллектора теплотрассы достали труп человека

Читать новость на сайте

На улице Экспериментальной в Пензе в коллекторе нашли тело мужчины. Сигнал об этом поступил в областной пожарно-спасательный центр в 11:47 пятницы, 11 октября.

Прибывшие на место специалисты увидели, что на участке теплотрассы возле дома № 19 находится человек без признаков жизни.

Надев защитные костюмы и воспользовавшись дыхательными аппаратами, спасатели спустились внутрь колодца. С помощью веревки и штатива-треноги с лебедкой они подняли тело на поверхность и передали полицейским.

Годом ранее 31 октября возле дома № 20 на Экспериментальной улице в Пензе возникло возгорание в коллекторе теплотрассы. После его ликвидации пожарные нашли труп мужчины. Предположительно, он был бомжем. По предварительным данным, причина случившегося - неосторожное курение в захламленном пространстве.

Там же, на Экспериментальной, в 2016 году при пожаре в коллекторе погиб мужчина. Первоначальной версией была неосторожность при курении, однако расследование установило, что обитателя теплотрассы погубил его приятель, затаивший обиду и устроивший возгорание.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение