В Бессоновском районе спасатели вытащили утопленника из Суры

Читать новость на сайте

В среду, 20 марта, в реке Суре в районе садового некоммерческого товарищества «Сура» в Бессоновском районе обнаружили утопленника. Сигнал об этом поступил в областной пожарно-спасательный центр в 9:20.

Тело мужчины находилось в воде на расстоянии восьми-десяти метров от берега в труднодоступном месте.

«Спасатели с помощью альпинистского снаряжения извлекли погибшего из воды и транспортировали его до дачного массива для передачи сотрудникам правоохранительных органов», - сообщили в ГУ «ППСЦ».

В пресс-службе областного УМВД РФ уточнили, что на теле умершего не было видимых признаков насильственной смерти.

Сейчас следователи устанавливают личность скончавшегося. На вид ему около 30 лет, волосы русые короткие, на внутренней стороне правого предплечья - татуировка в виде креста. На погибшем была черная майка, безрукавка того же цвета, серые трусы.

«По предварительным данным, мужчина находился в воде несколько месяцев. По данному факту проводится проверка», - пояснила старший помощник регионального СУ СК России Татьяна Махницкая.

27 февраля из реки Пензы в районе улицы Терновского достали тело 44-летнего пензенца, проживавшего одиноко в одном из домов на улице Терешковой.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение