Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|18 ноя 2018|14:57
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
0oC
Завтра | Облачно |
  74.90  |  $  65.99
09.11.2018|19:58

Без завтрака и обеда остались ученики Бессоновской средней школы. Столовая в образовательном учреждении временно приостановила работу.

«Когда у нас был обед - мы не пошли туда, ее закрыли. Я не знаю причину точную, но что-то типа карантина. Завтра учиться не будем», - рассказал школьник.

Поводом для отмены занятий в субботу и закрытия столовой стало ухудшение самочувствия сразу нескольких учеников школы.

Все они из разных классов - 4, 5, 6-го, ходят на уроки кто в первую смену, кто во вторую, пояснил директор. По его информации, в областной центр спецвидов медицинской помощи госпитализированы девять ребят.

«Это температура, рвота, понос - такие симптомы. Что предпринимается здесь: как только мы узнали, полностью провели обработку всех помещений (начиная со столовой, туалетов) там, где проходит учебный процесс», - сообщил директор школы Владимир Демин.

По предварительным данным, у юных пациентов, которые после осенних каникул только во вторник приступили к занятиям, диагностирована острая кишечная инфекция.

Причину заболевания ищут в стенах школы. Такого количества представителей разных служб и ведомств там, пожалуй, не видели ни разу - прокуратура, полиция, Следственный комитет, Роспотребнадзор, медики.

«Прокуратурой района была незамедлительно организована проверка соблюдения требований законодательства об организации питания, а также о безопасном пребывании школьников в образовательной организации», - отметила помощник прокурора Бессоновского района Юлия Мартышкова.

«Никакого отравления на сегодняшний момент не подтверждено и нет», - добавил директор школы.

Пока одни делали смывы со всех поверхностей в помещениях школы, другие изучили меню и проверили контракты на закупку продуктов питания. Главный педиатр Бессоновки осмотрел детей, у них взяли анализы.

Только после заключения специалистов станет ясно, связано ли заболевание с пребыванием учеников в школе.

0
0
0
0
 
Гость|09.11.2018 21:22|

Нужно проверить точки продажи шаурмы их в бессоновка целых три и школьники там часто бывают

Гость|09.11.2018 21:27|

Это не отравление - это хуже. Острую кишечную инфекцию на детишек с грязными руками не спишешь. Историю про тифозную Мэри все знают?

Гость|09.11.2018 21:29|

penzainform.ru писал(a):

«Никакого отравления на сегодняшний момент не подтверждено и нет»
Это как это он такие заявления делает без заключений и результатов анализов? Думает, раз сам не обкакался,то не в школе дело?!

penzainform.ru писал(a):

Только после заключения специалистов станет ясно, связано ли заболевание с пребыванием учеников в школе.

Гость|09.11.2018 21:40|

А днище у всех сорвало.

Гость|09.11.2018 21:41|

Это вам негодяям за собаку!

Гость|09.11.2018 22:11|

Ещё нужно проверить что дома едят

Гость|09.11.2018 22:13|

ПЕНЗА, 9 ноября. /ТАСС/. Десять детей в Пензенской области из школы в селе Бессоновка госпитализированы с признаками острой кишечной инфекции, сообщает в пятницу пресс-служба областной прокуратуры.

Гость|09.11.2018 22:42|

Родителям уже сказали, что это дизентерия... Туалетом пахнет на весь этаж, мыло на умывальниках появилось только перед проверкой, в столовой кормят тухлятиной, отказ от питания в столовой только по справке от гастроэнтеролога.

Гость|09.11.2018 22:50|

Сами же дети и говорят что ели кислый суп

Гость|10.11.2018 05:31|

Гость писал(a):

Ещё нужно проверить что дома едят
а то что по столовой тараканы гуляют, это ерунда!!!???

Гость|10.11.2018 06:32|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Ещё нужно проверить что дома едят
а то что по столовой тараканы гуляют, это ерунда!!!???
Таракан это не вредитель, а важная часть рациона в школьной столовой.

Кстати, в аптеке областной больницы им. Бурденко тараканы тоже пешком ходят.

Гость|10.11.2018 07:10|

penzainform.ru писал(a):

«Никакого отравления на сегодняшний момент не подтверждено и нет», - добавил директор школы.
Тоисть те 9 человек из разных классов это "самострелы" штоль?))

Гость|10.11.2018 07:55|

Директора гнать за такие слова или под суд.

Гость|10.11.2018 09:56|

В Бессоновке есть главный педиатр?

Гость|10.11.2018 10:06|

Ну да, не отравление, а дизентерия. Это как надо было забить на все санитарные нормы?! Директора гнать надо из школы.

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость