Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 июл 2018|17:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+30oC
+32oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+25oC
Завтра | Ливень |
  72.80  |  $  62.26
04.07.2018|17:33

В Городищенском районе ребенок подвергся нападению пресмыкающегося. Все случилось в лесу неподалеку от святого источника Серафима Саровского. К нему мальчик отправился вместе со своим другом после случившегося. На его счастье, в то же время там оказался представитель правоохранительных органов: капитан полиции Александр Тимофеев проводил в тех местах свой выходной с семьей.

«Ребенок был растерян, волновался. На вопрос, что они тут делают, пояснил, что укусила змея, испугался и хотел промыть ранку водой из источника. На вопрос, почему не обратился к старшим, ответил, что испугался», - рассказал капитан.

Кроме того, у мальчиков не было сотового телефона. И неизвестно, сколько бы они еще блуждали по лесу, если бы не встреча с полицейским. А ведь именно время после укуса змеи решает многое.

«Всасывание яда идет по лимфатическим сосудам, эти сосуды начинают работу при движении. Таким образом, движение конечности должно быть минимальным, чтобы общее токсическое действие яда проявилось не сразу», - пояснила заведующая отделением токсикологии горбольницы № 6 Римма Кувакова.

А вот к медикам специалисты рекомендуют обращаться немедленно, о чем знал капитан Тимофеев. Поэтому тут же отвез мальчика в больницу.

«Яд, который змея вводит в рану, опасен изначально. Поэтому если не помогать детям, они могут погибнуть (в самых тяжелых случаях). Яд змей, обитающих в наших широтах, вызывает тяжелые аллергические реакции, молниеносные, так что скорость прибытия пострадавшего в больницу играет большую роль», - подчеркнул заведующий отделением травматологии и ортопедии областной детской больницы Дмитрий Василистов.

Поэтому то, что сейчас мальчик, доставленный в больницу полицейским, чувствует себя удовлетворительно, - немалая заслуга стража порядка.

0
0
0
0
Гость|04.07.2018 19:32|

Почему на видео УЖ?

Гость|04.07.2018 21:08|

Молодец! Настоящий Мужик !!!!!!!!

Гость|04.07.2018 22:57|

Браво, капитан! Спас жизнь ребенку

Гость|05.07.2018 01:36|

penzainform.ru писал(a):

неподалеку от святого источника Серафима Саровского. К нему мальчик отправился вместе со своим другом после случившегося.

Результат церковной пропаганды, что молитва лечит. Дети пошли не к людям, в больницу, а тихо загибаться находясь под влиянием заблуждения. Полицейскому благодарность.

Гость|05.07.2018 04:56|

Да, он хоть и находился у источника, что характеризует его определенным образом, смог все же сообразить, что вода тут не поможет, даже будь она сто раз священной. Такое поведение внушает надежду, что не все потеряно.

Гость|05.07.2018 06:10|

Александр, молодец! Наградить сотрудника надо за оперативность действий!

Гость|05.07.2018 09:18|

Наши змеи безвредные.Опухнет поболит и пройдёт . На себе испытано . Ещё никто не умер.

Гость|05.07.2018 09:25|

Гость писал(a):

Почему на видео УЖ?
потому что журналисты сами гадюки

Гость|05.07.2018 09:32|

А... кто кого победил-то?

Гость|05.07.2018 15:27|

В какую больницу отвезли и почему скорую не вызвали?! Ответ прост,скорая приедет в лучшем случае через час-концы отдашь,пока скорую дождешься.

Гость|05.07.2018 15:44|

Скорую куда, в лес вызывать? Вы все-таки пытайтесь соображать иногда.

Гость|05.07.2018 21:26|

а вы что думали, что змея,которая укусила, будет ждать когда ее сфотографируют. Вот и подвернулся для репортажа ужик,любитель погреться на солнышке.

Имя: Гость