Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|18 июн 2018|10:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+24oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+11oC
+26oC
Завтра | Ясно |
  72.53  |  $  62.69
11.06.2018|16:23

28 жителей дома № 27 на улице Крупской лишились крова. Вечером в одной из квартир произошел взрыв. Сергей Гресяк, придя с работы, почувствовал в подъезде запах газа. Молодой человек позвонил в аварийную службу. Пока специалисты ехали, парень пытался достучаться до соседки.

«Она не открывала, постучался еще раз, она снова не открывала. Мы уже запаниковали. Я зашел домой, позвонил еще раз. Мы поняли, что пахнет от нее, во всем коридоре уже пахло», - рассказал он.

Когда сотрудники газовой службы прибыли на место, один из них тоже позвонил в подозрительную квартиру.

«Нажал на кнопочку. В этот момент, по всей видимости, произошел взрыв», - предположил собственник квартиры в этом доме Виталий Гресяк.

Взрыв был настолько сильным, что разбились окна в соседнем строении. Серьезно пострадал работник газовой службы.

Дом будет тщательно обследован - пока принято такое решение.

«Нужно укрепить несущие конструкции путем установки распорок, разгрузить торцевые стены, кладку и в дальнейшем уже разрабатывать проект, смотреть, что можно сделать в плане обеспечения восстановления несущей способности дома, прежде всего торцевой стены и того угла, на который выходило окно кухни», - пояснил заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин.

«Данный дом к жилью непригоден, потому что он считается аварийным. Несущая стена торцевая разорвана несущей стеной средней. Щель сантиметров восемь», - добавил Виталий Гресяк.

Жителям пострадавшего подъезда теперь предстоит переселяться в маневренный фонд и оставаться там не менее двух месяцев до завершения ремонтных работ, если, конечно, они будут проводиться.

По предварительной версии, причиной взрыва стала утечка газа из конфорки в квартире, в которой никого не было.

0
0
0
0
 
Гость|11.06.2018 19:29|

Специалист лучше знает ,когда взрывать...

Гость|11.06.2018 20:14|

Это была попытка на премию Дарвина. Неудачная, но вне зачёта думаю могут рассмотреть)))

Гость|11.06.2018 21:04|

Вообще ничего не понятно.То ли бабушка газ не до конца включила,толи плита неисправна.А дама как заартачилась в общагу она не хочет.Всем сразу жильё подавай.

Гость|11.06.2018 21:12|

Маневренный фонд таки резиновый?

Гость|11.06.2018 21:28|

Неисправная газовая плита и трубы газовые уже сгнили , надо было наверное провести своевременно обслуживание и замены старья .

Гость|11.06.2018 21:32|

срок службы этих домов 40-50 лет .ресурс ВЫРАБОТАН теперь только трещины в стенах и утечки газа...

Гость|12.06.2018 10:51|

Газ ощущался во все подъезде,а газовщик поперся в предполагаемую квартиру. Какого хрена? Почему в первую очередь не обесточил подъезд?!

Гость|12.06.2018 11:20|

Хотели же в школу интернат? Передумали уже?

Гость|13.06.2018 22:39|

неопытный газовщик......надо для начала все обесточить......

Гость|13.06.2018 23:34|

Гость писал(a):

Неисправная газовая плита и трубы газовые уже сгнили , надо было наверное провести своевременно обслуживание и замены старья .
Для справки : Газовые трубы вообще не гниют . Если , конечно , на них не ссать . Баба по любому открыла газ на плите , не подожгла его и сленяла на дачу .

Гость|14.06.2018 17:45|

|11.06.2018 21:32|

срок службы этих домов 40-50 лет .ресурс ВЫРАБОТАН теперь только трещины в стенах и утечки газа...

У нас в доме пекарню "Хлебница" разместили, и ничего ... вонь, запахан из всех щелей валит, а Администрация не реагирует, одни отписки! И это в доме 1965 года постройки!

Имя: Гость