Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|21 сен 2018|04:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+9oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  77.75  |  $  66.47
11.06.2018|11:12

Вечером в воскресенье, 10 июня, в жилой четырехэтажке № 27 на улице Крупской в Пензе произошел взрыв бытового газа.

Жители крайнего подъезда, обеспокоенные сильным запахом, около 20:00 вызвали работника АО «Метан». Они заподозрили, что газ распространяется из квартиры № 28, поэтому специалист сразу отправился туда.

«Как только он открыл дверь, раздался хлопок и произошел взрыв, в результате которого были выбиты двери, стекла и частично рухнули перегородки в квартире № 28, частично повреждены двери и стекла в окнах в соседних квартирах», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Сотрудник АО «Метан» получил травмы и был госпитализирован. В настоящее время он прооперирован, его состояние оценивается как стабильное.

Владелица квартиры № 28, которой в момент ЧП в доме не было, впоследствии сообщила, что уехала на дачу и газ выключила.

В мэрии в 23:00 на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение объявить режим повышенной готовности с 10 июня, который позволяет организовать охрану объекта и принять оперативные меры по расселению граждан.

Начальник городского управления по делам ГОЧС Алексей Михайлов уточнил, что среди жильцов дома никто не пострадал, подъезд, в котором проживают 15 человек, находится в аварийном состоянии.

Четверых местных жителей планируют переселить в пункт временного пребывания в интернате № 1 на проспекте Победы, 25.

В настоящее время в обстоятельствах случившегося разбираются следователи.

0
0
0
0
 
Гость|11.06.2018 11:30|

В звонок позвонил... вот дверь и открылась... подрывник... нарушил инструкцию.

Гость|11.06.2018 11:42|

penzainform.ru писал(a):

Жители крайнего подъезда, обеспокоенные сильным запахом, около 20:00 вызвали работника АО «Метан». Они заподозрили, что газ распространяется из квартиры № 28, поэтому специалист сразу отправился туда.
А почему кто-то не отправился газ в доме отключать?penzainform.ru писал(a):
«Как только он открыл дверь, раздался хлопок и произошел взрыв
А почему в щитке на лестничной площадке электричество не отключили?

Гость|11.06.2018 11:54|

Гость писал(a):

А почему в щитке на лестничной площадке электричество не отключили?
Возникла бы искра и взрыв неизбежен и в таком случае.

Гость|11.06.2018 12:03|

просто специалист с бодуна немного был!

Гость|11.06.2018 12:08|

Гость писал(a):

Возникла бы искра и взрыв неизбежен и в таком случае.
А в домофон наяривать и дверной звонок в таких случаях запрещено? Просто интересно. Не менее интересно кто открыл дверь если дома никого не было.

Гость|11.06.2018 12:48|

Газовые колонки там чтоли?

Гость|11.06.2018 14:50|

мне только утром знакомая рассказала об этом, в нижней квартире был один человек, выскочил на улицу раздетый, в дом вечером никого не пускали, ночевали у родственников... а сколько таких домой, много лет не помню, чтобы видела живого газовика, только и слышу, чтобы заключали платный договор, иначе и взорветесь, не приедут..

Гость|11.06.2018 15:13|

Пострадал один,а могут погибнуть многие. На первых этажах открывают торговые точки и парикмахерские,специально не переводят их в нежилой фонд. Тарифы в нежилом фонде выше и идёт сокрытие налогов от сдачи площадей в аренду. Вот из-за таких горе-предпринимателей по всей стране уже погибло много людей. Пенза ждёт своей очереди???

Гость|11.06.2018 15:49|

много лет не помню, чтобы видела живого газовика, только и слышу, чтобы заключали платный договор, иначе и взорветесь, не приедут..)

деньги берут,и до следующего года их не увидишь. Но причем здесь они,если наверняка сами по оплошности включенный газ оставили. В европе в многоквартирных домах только электроплиты. А у нас если особенно в соседях алкаш,как рядом с миной живешь.

Гость|11.06.2018 15:49|

Гость писал(a):

Тарифы в нежилом фонде выше
Почему, интересно. Та же квартира, что изменилось?

Гость|11.06.2018 15:52|

Гость писал(a):

В европе в многоквартирных домах только электроплиты.
Не врите. В Европе очень много где газовые плиты.

Гость|11.06.2018 15:55|

Здесь врут только тролли,сударь.

Гость|11.06.2018 18:31|

Виновата полностью газовая служба

Гость|11.06.2018 20:22|

Гость писал(a):

В европе в многоквартирных домах только электроплиты.

Не врите. В Европе очень много где газовые плиты.

И много печей на угле, это на много дешевле...

Гость|11.06.2018 20:35|

Гость писал(a):

Газовая служба развалена полностью , надо вернуть прежних начальников , при них такого не было . Сейчас такой бардак и понты ..,
Надо вернуть социализм.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость