Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|10 дек 2018|23:45
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-6oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.71  |  $  66.24
14.03.2018|14:51

Житель Пензы, угодивший в яму во время езды на велосипеде, обратился в полицию и получил штраф за повреждения, нанесенные выбоине. О нестандартной ситуации, в которой он оказался, горожанин рассказал в среду, 14 марта, в группе «Типичная Пенза» соцсети «ВКонтакте».

«Теперь и велосипедистов штрафуют за то, что в выбоины на дорогах попадают. Но самое забавное, что после «ДТП» написали, якобы ВЫБОИНА ПОЛУЧИЛА ПОВРЕЖДЕНИЯ. Что?» - прокомментировал пензенец документ.

Инцидент произошел в 20:07 24 ноября 2017 года. Велосипедист наехал на яму (канализационный люк) на тротуаре и обратился в ГИБДД с просьбой зарегистрировать ДТП. Инспектор же привлек его к ответственности, усмотрев в его действиях превышение скорости, создание опасности для движения и причинение вреда.

Горожанин подал в Октябрьский районный суд жалобу на постановление сотрудника ДПС, которым был оштрафован на 800 рублей за нарушение правил дорожного движения.

В решении суда, фотографии которого есть в Сети, говорится, что согласно постановлению инспектора нарушитель, «управляя велосипедом Форвард Апач, допустил наезд на выбоину, причинив повреждения».

Изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что действия горожанина были квалифицированы верно. Однако в связи с малозначительностью нарушения постановил производство по делу прекратить, а велосипедисту сделать только устное замечание, освободив от уплаты штрафа.

Пользователи соцсети от души повеселились над ситуацией. «Как тебе, Илон Маск?», «Это Россия, детка)», «А выбоина подавала встречный иск?» - написали они.

Тем временем историей заинтересовались федеральные СМИ, так что курьезный случай в Пензе станет достоянием миллионов.

0
0
0
0
 
Гость|14.03.2018 15:04|
+1

penzainform.ru писал(a):

суд пришел к выводу, что
нельзя подставлять гаишников

Гость|14.03.2018 15:07|

Кто из мировых судей Октябрьского района в маразм впал?

Гость|14.03.2018 15:08|

penzainform.ru писал(a):

Инспектор же привлек его к ответственности, усмотрев в его действиях превышение скорости, создание опасности для движения
Как он измерил скорость и как оценил степень опасности? Прокуратуре нужно разобраться, нет ли тут фальсификации и служебного подлога.

Гость|14.03.2018 15:13|

Даже "тупые американцы" померкли на фоне этой новости.

Гость|14.03.2018 15:16|

penzainform.ru писал(a):

Велосипедист наехал на яму (канализационный люк) на тротуаре
Суть в том, что движение велосипедов по тротуарам не допускается.

Дураком велосипедист себя и выставил.

Гость|14.03.2018 15:18|

Гость писал(a):

Суть в том, что движение велосипедов по тротуарам не допускается.
Где там речь про тротуар?

Гость|14.03.2018 15:20|

Гость писал(a):

Где там речь про тротуар?
На:

penzainform.ru писал(a):

Велосипедист наехал на яму (канализационный люк) на тротуаре и обратился в ГИБДД

Гость|14.03.2018 15:21|

Гость писал(a):

Суть в том, что движение велосипедов по тротуарам не допускается.
В каком пункте ПДД написано?

Гость|14.03.2018 15:22|

Гость писал(a):

На:
Действительно

Гость|14.03.2018 15:24|

оштрафован он не за езду по тротуару..

Гость|14.03.2018 15:26|

Гость писал(a):

В каком пункте ПДД написано?
На:

пдд п.п. 24.1 - 24.6

Гость|14.03.2018 15:28|

"допускается движение по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;"

Гость|14.03.2018 15:34|

Гость писал(a):

В каком пункте ПДД написано?

На:

пдд п.п. 24.1 - 24.6

Дык в постановлении (см. фотку) ничего про нарушение п. 24.2 не видно, есть только п. 1.5 (создание опасности и причинение вреда) и 10.1 (превышение безопасной скорости).

Гость|14.03.2018 15:35|
+1

Вот такое у нас ГАИ (сколько не сокращай- толковей не становится, а только ещё наглее и бессовестней)и наш самый самый суд на свете. Дебилизму принятого решения лучше посвятить какую нибудь передачу на 1 канале, вместо постоянных показов Цымбалюк-Романовской и Джигарханяна. Вот что надо показать на всю страну. Пусть люди подивятся на Пензенскую фемиду. Откуда они все повыползали????? Как и когда их выкинут из насиженных кресел за полную профнепригодность?

Гость|14.03.2018 15:37|

Вот так у нас заботятся о велосипедистах и велокультуре. Город европейской культуры, чОтам.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость