Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|21 янв 2018|19:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-6oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  69.40  |  $  56.59
 
12.01.2018|11:18

В четверг, 11 января, в Пензе на проспекте Победы случилось дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.

По предварительным данным, в 17:50 около дома № 140 28-летняя женщина, находившаяся за рулем Hyundai i30, сбила 79-летнюю пенсионерку.

В результате аварии последняя получила телесные повреждения и была доставлена в больницу.

«По данному факту проводится проверка», - сообщили в отделении пропаганды регионального управления ГИБДД.

0
0
0
0
Гость|12.01.2018 11:29|

а почему не автоледи?

Гость|12.01.2018 11:36|

Летают словно бешеные.Эта автоЛедя должна сидеть в тюрьме. А то всех бабушек так передавят. только суд и тюрьма.

Гость|12.01.2018 11:41|

Гость писал(a):

а почему не автоледи?
Видать, рожей не вышла

Гость|12.01.2018 11:59|

Афигеть уже возле подъездов давят

Гость|12.01.2018 12:03|

Берегите детей!

Гость|12.01.2018 12:24|
+1

Гость писал(a):

Убивая людей в дтп водитель совершает УМЫШЛЕННОЕ убийство, так как права он получал добровольно.
А если человек на стройке кирпич задел и уронил на голову кому-то - это тоже умышленное, так как строителем он стал добровольно?

Такие вещи нужно решать не через УК и какие-то сверх суровые наказания для отдельных лиц - это не работает. Нужно всего-то навсего обеспечить наказания для всех нарушителей (и ввести наказание за превышение от 5-10 км/ч сверх ограничения). А также проиндексировать штрафы хотя бы с учетом официальной инфляции с момента их введения.

Выехал на перекресток и перекрыл его, потому что за ним пробка? Получи штраф с камеры. Заехал за стоп-линию? Штраф. Припарковался на Московской на 7 минут вместо 5 там, где стоянка по четным/нечетным запрещена? Штраф. Припарковался под углом к проезжей части, перед переходом, на тротуаре? Опять штраф. Несешся по городу 70? Аналогично.

Неотвратимость наказания - то, что реально работает. Если за каждое (да хотя бы за каждое второе) нарушение человек будет наказываться штрафом, нарушений, дтп и жертв станет меньше в разы. А "отменить ч.4 ст.264" - не будет работать, потому что куча народу так и будет надеяться на авось, что "меня-то пронесет, я же профи, не собью никого".

Гость|12.01.2018 12:25|

Гость писал(a):

Частный автотранспорт необходимо запретить. ч.4 ст.264 УК РФ нужно отменить. Убивая людей в дтп водитель совершает УМЫШЛЕННОЕ убийство, так как права он получал добровольно.
Дык для сокращения населения все и делается

Гость|12.01.2018 12:29|

Гость писал(a):

А если человек на стройке кирпич задел и уронил на голову кому-то - это тоже умышленное, так как строителем он стал добровольно?
На стройках каски носят.Иначе грубейшее нарушение охраны труда. Пешеходы должны по вашему в мотоциклетных шлемах передвигаться?

Гость|12.01.2018 12:30|

Гость писал(a):

А "отменить ч.4 ст.264" - не будет работать, потому что куча народу так и будет надеяться на авось, что "меня-то пронесет, я же профи, не собью никого"
Стать за убийство тоже не работает.

Гость|12.01.2018 12:33|

Гость писал(a):

Частный автотранспорт необходимо запретить. ч.4 ст.264 УК РФ нужно отменить. Убивая людей в дтп водитель совершает УМЫШЛЕННОЕ убийство, так как права он получал добровольно.
Эт чо? Мантра такая?

Гость|12.01.2018 12:33|

Гость писал(a):

На стройках каски носят.
Каска тебе не поможет, если этажа с 10 кирпич полуторный в голову прилетит.

Гость|12.01.2018 12:48|

Гость писал(a):

На стройках каски носят.

Каска тебе не поможет, если этажа с 10 кирпич полуторный в голову прилетит.

Скажу по секрету там сетки ставят кирпичи чтоб ловить чтоб не летали.

Гость|12.01.2018 13:27|

Гость писал(a):

А то всех бабушек так передавят.
сами же скулите, что кислороду не хватает... вот! нате вам - одним поглотителем ресурсов меньше...

автоледя, можно сказать, санитаром леса работает, а вы?... в тюрьму... эх - злые вы...

Гость|12.01.2018 13:30|

Гость писал(a):

Скажу по секрету там сетки ставят кирпичи чтоб ловить чтоб не летали.
Скажу по секрету, ты ерунду какую-то пишешь, потому что разговор не о том совсем. Где-то ставят сетки, где то не ставят, но речь-то о другом совершенно. Речь о том, что неразумно называть преднамеренным убийством какое-то деяние только на основании того, что человек добровольно отучился на право управления автомобилем или на строителя.

Гость|12.01.2018 13:33|

Гость писал(a):

Речь о том, что неразумно называть преднамеренным убийством какое-то деяние только на основании того, что человек добровольно отучился на право управления автомобилем или на строителя.
Докажите что не преднамеренное! А то киллеров наплодим под этой эгидой Да и вообще это придумано для бохатых сынков и дочек.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость