Житель Кузнецка будет представлен к награде за героический поступок: 1 декабря 28-летний мужчина спас тонувшего ребенка. ЧП случилось на притоке реки Труев.
Кузнечанин ехал на личном автомобиле через перекресток улиц Пензенской и Строительной, когда увидел девочку, которая махала руками и просила о помощи. Мужчина не проигнорировал ребенка и остановился.
Девочка рассказала, что ее подруга упала в воду. Кузнечанин спустился к реке и увидел там школьницу лет 10, которая по шею находилась в воде, периодически исчезая под ней.
Мужчина не раздумывая бросился в реку и вытащил ребенка. Потом он быстро доставил девочку в теплое помещение поблизости и вызвал скорую.
«За смелые и решительные действия, направленные на спасение людей, в ближайшее время 28-летний герой будет представлен к награждению медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах», а также он становится претендентом на победу в номинации «По зову сердца» Всероссийского фестиваля по тематике обеспечения безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», - сообщили в ГУ МЧС России по Пензенской области.
Новости по теме
- В Кузнецке в мебельном цехе случился пожар
- На главной площади Кузнецка установили елку
- В Городищенском районе перевернулась иномарка
- Кузнечанина оштрафовали за загрязнение почвы
- Житель Кузнецка получил срок за кражу денег с чужой карты
- В Чаадаевке спасатели вытащили собаку из колодца
- Спасатели достали врезавшийся в руку малыша элемент цепочки
- В Кузнецком районе столкнулись три автомобиля
- В Кузнецке пожар на хлебокомбинате тушил 21 человек
- В Кузнецке объявили о старте акции «Новый год - вместе!»
Последние новости
- В Никольском районе после ЧП разлился мазут
- В Кузнецке в мебельном цехе случился пожар
- В минздраве сообщили подробности о пострадавших в массовом ДТП
- В Пензенской области столкнулись локомотив и грузовой поезд
- Mash: В массовом ДТП рядом с Пензой пострадали 5 человек
- В Пензе из-за электросамоката загорелась квартира
- Больше 20 машин: очевидцы сообщили о массовом ДТП рядом с Пензой
- Пожар на пензенском заводе тушили 37 человек
- В аварии на трассе М-5 у Атмиса пострадали 4 человека
- В Нижнеломовском районе две фуры врезались в забор, есть пострадавшие






