Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|19 ноя 2018|18:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
0oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  66.01
08.04.2017|15:35

В Пензенской области только за один день зафиксировали 12 возгораний сухой травы. Самое крупное из них произошло в Пензе, в районе Кривозерья. Площадь пожара составила три гектара. На место ЧП были направлены три расчета. В ликвидации огня приняли участие и добровольцы из села Мичурино.

«Пожар тушат с помощью ранцевых огнетушителей», - уточнила начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Пензенской области Анна Шупилова.

Распространению огня способствовал сильный ветер. За несколько часов спасателям удалось полностью локализовать возгорание. Сотрудники МЧС обращаются к жителям области с просьбой соблюдать меры пожарной безопасности при уборке своих приусадебных участков.

«Место сжигания мусора нужно окопать, рядом поставить бочку с водой или хотя бы ведро. Ни в коем случае без присмотра огонь оставлять нельзя», - напомнила Анна Шупилова.

0
0
0
0
 
Гость|08.04.2017 18:30|

Какие 12? у нас только около деревни с десяток

Гость|09.04.2017 04:10|

Именно около деревни!!!! Сами жгете, и сами жалуетесь!!! Что за народ? А виноваты в этом кто?

Гость|09.04.2017 09:42|

А виноваты в этом кто?

Вина твоя . Перестань жеч траву .

Гость|09.04.2017 09:53|

Я вчера волосы на лобке поджег и вызвал МЧС.

Гость|09.04.2017 10:06|

Видел на даче.Две глупых бабы решили что то сжечь весной на своем участке.Огонь начал расползаться,они забегали,начали тушить.Соседи ржали во весь голос,пока горело только у них.А потом началось самое интересное.Огонь распространился по округе,и то тут,то там стали слышны проклятия.И стало всем совсем не смешно.

Гость|09.04.2017 11:29|

Трава после зимы словно порох, достаточно первых ярких лучей солнца и она вспыхивает мгновенно

Гость|09.04.2017 14:12|

Гость писал(a):

Трава после зимы словно порох, достаточно первых ярких лучей солнца и она вспыхивает мгновенно
не вспыхнет, человек жгет!!!! а потом горит все во круг, а народ тоже бесстрашный- горит около их домов, мужчины стоят и спокойно обсуждают как 5-7 пожарных огромное поле тушат... им не по чину в руки ведра с лопатами взять и себе же помочь. народ у нас злой, все ему должны,а сам не пошевелиться даже ради своей безопасности!!!

Гость|09.04.2017 15:30|

Я видел- это Обама поджигал!

Гость|10.04.2017 10:34|

Странно это, раньше жгли и пожаров не было...

Гость|10.04.2017 17:56|

Показуха!!!!!!!

Имя: Гость