Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|07:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+10oC
Завтра | Дождь |
  74.86  |  $  65.31
 
03.07.2015|12:11

Областной суд оставил без изменения решение Октябрьского районного суда г. Пензы по иску родственников женщины-пешехода, погибшей в результате ДТП на улице Гагарина.

Инцидент произошел 17 марта 2013 года напротив дома № 9. Водитель автомобиля Volkswagen Passat - житель Лунинского района 1969 года рождения - вне зоны действия пешеходного перехода сбил 32-летнюю женщину. Пострадавшую доставили в городскую клиническую больницу имени Г. А. Захарьина с сочетанной травмой и ушибом мозга. На следующий день она скончалась.

В возбуждении уголовного дела по факту ДТП было отказано в связи с отсутствием состава преступления. Однако родители погибшей обратились в суд с просьбой возместить причиненный им моральный ущерб и назначить ежемесячное содержание их внуку 2006 года рождения, потерявшему мать.

«Ответчик исковые требования оставил на усмотрение суда, указав, что несчастный случай произошел не по его вине, кроме того, ООО «Росгосстрах» выплатил истцам единовременную компенсацию в размере 135 тыс. руб. в связи со смертью кормильца», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в областном суде.

Кроме того, мужчина указал, что испытывает материальные трудности, их семья имеет кредиты.

Исследовав все материалы дела, служители Фемиды пришли к выводу о частичном удовлетворении исковых требований. В пользу истцов было взыскано в общей сложности 300 тыс. руб. Кроме того, суд обязал ответчика выплачивать сыну погибшей ежемесячное содержание по потере кормильца в размере 6 тыс. 956 руб. 56 коп. до его совершеннолетия или до получения им образования по очной форме.

«Не согласившись с решением, ответчик подал апелляционную жалобу, которая судебной коллегией по гражданским делам Пензенского областного суда оставлена без удовлетворения. Решение вступило в силу», - резюмировали в облсуде.

0
0
0
0
 
Гость|03.07.2015 12:24|

бегают по дороге где попала как бараны !!! думают что безсмертные чтоли ??? а мужику теперь платить пол жизни за чужого пацана!!!!!!!! как будто у него своих детей нет!!!

Гость|03.07.2015 12:28|

penzainform.ru писал(a):

вне зоны действия пешеходного перехода сбил 32-летнюю женщину
penzainform.ru писал(a):
В возбуждении уголовного дела по факту ДТП было отказано в связи с отсутствием состава преступления
penzainform.ru писал(a):
В пользу истцов было взыскано в общей сложности 300 тыс. руб. Кроме того, суд обязал ответчика выплачивать сыну погибшей ежемесячное содержание по потере кормильца в размере 6 тыс. 956 руб. 56 коп
мужик сбил бабу, переходящую в неположенном месте, еще и остался крайним... мда...

умом Россию не понять...

Гость|03.07.2015 12:29|

А по пьяни сбивают и никакого содержания детям!

Гость|03.07.2015 12:32|

Гость писал(a):

А по пьяни сбивают и никакого содержания детям!
Конечно же, водители должны содержать детей всех алкашей!

Гость|03.07.2015 12:39|

Все такие правильные. Небось сами нет нет да и перебежите где не положено

Гость|03.07.2015 12:39|

родители прекрасно знают что их дочь виновата в своей смерти, все равно трясут деньги с порядочного человека!!!

Гость|03.07.2015 12:46|

Да бабы разные бывают, также как и мужики! Но здесь даже уголовное дело не возбуждено за отсутствием состава преступления. Ну не виноват мужик, что она под его колеса поперлась! И ребенок ее тоже не виноват, что без мамы остался. Но родители???? Ведь пожилые люди! Мудрыми быть должны!!! И вешают на невиновного человека свои проблемы!

Гость|03.07.2015 12:49|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
А по пьяни сбивают и никакого содержания детям!
Конечно же, водители должны содержать детей всех алкашей!
Имеется ввиду - водители севшие за руль в состоянии алкогольного опьянения.Так понятнее?

Гость|03.07.2015 12:54|

Владелец источника повышенной опасности несёт ответственность в любом случае, даже если вследствие причинения вреда кому-либо нет его вины.

Будьте осторожнее!

В данном случае жалко всех.

А родители погибшей воспользовались своим правом исходя из интересов несовершеннолетнего. До суда дошли только потому что водитель повёл себя не совсем правильно, ему бы хоть по-человечески подойти к убитой горем родне посочувствовать, а вместо этого голову в песок, игнор,, пальцы фигой, и полная занятость спасением своей задницы, а там вокруг трава не расти.

Гость|03.07.2015 12:58|

Автомобиль источник повышенной опасности-поэтому водитель ДОЛЖЕН нести ответственность за причинённый вред.

Гость|03.07.2015 12:59|

А что ж родители невинной погибшей овечки не трясут отца ребенка, оставшегося сиротой?Он разве не содержит своего сына? Или денег мало? А тут такой удобный случай подвернулся... Почему бы и не нажиться на смерти близкого человека.... А Вы говорите "убитая горем родня"...

Гость|03.07.2015 13:01|

А водитель может подать встречный иск за причинение морального вреда и порчу имущества? Если уж дело до суда дошло...

Гость|03.07.2015 13:05|

женщина на проезжей частив виде пешехода и тем более в виде водителя(а точнее рулилки) это опасность втройне !

Гость|03.07.2015 13:05|

Вот кто говорит что ВОДИТЕЛЬ должен иди вы куда подальше. У нас дибильные статьи в ГК со времен 18 века существуют. Из за этого пешика себя так нагло и ведут. Сбили не на пешеходном переходе- ВСЕ до свидания проблема только пострадавшего(погибшего). Если нет мозгов как безопасно перейти дорогу,водителя обвинять ненадо. А мужику советую в Верховный суд подать он в данном случаи прав