Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|10 дек 2016|02:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-11oC
-7oC
Завтра | Облачно |

  68.73 $ 65.40 — курс продажи

  63.43 $ 60.05 — курс покупки

  68.73  |  $  65.40
 
20.11.2014|16:54

Сразу несколько групп спасателей выдвинулись на Сурское водохранилище с разных сторон. Информация о ЧП на главном водоеме региона поступила в управление МЧС России по Пензенской области. Трое рыболовов отплыли от большой земли на двух разных льдинах и оказались отрезаны от суши.

«Сначала сообщили об одном человеке, а потом выяснилось, что пострадавших трое, один в районе Лямзяя, двое в районе Круглого», - сообщил начальник спасательной станции ГУ МЧС России по Пензенской области Валерий Гришаев.

Поняв, что не могут вернуться, люди начали просить о помощи. Стало не до рыбалки, да и хрупкий лед мог в любой момент треснуть еще раз.

«Взяли все оборудование: доску, лестницу, подошли к полынье, а бригада подъехала на берег», - рассказал Валерий Гришаев.

Двоих любителей подледного лова пришлось эвакуировать с оторванной льдины на лодке. Третьего, пока приближалась помощь, ветром прибило к более прочному льду, и он спасся сам.

Сотрудники МЧС предупреждают рыболовов: на Сурском море еще остались участки с открытой водой и очень тонким льдом, выход на который может стоить жизни.

0
0
0
0
 
Гость|20.11.2014 17:33|

муж уехал на рыбалку

приходи ко мне на палку

пусть он мерзнет и дрожит

раз п..ой не дорожит

Гость|20.11.2014 18:00|

Да дибилы,нечего их спасать сами заперлись без мозгов совсем,три дня как мороз а их потянуло......

Гость|20.11.2014 18:25|

Огороднички небось, быстрей ползком палок навтыкать

Гость|20.11.2014 18:39|

Безмозглые, жадные огородники. Эх, леща бы вам!

Гость|20.11.2014 18:44|

Полностью согласна, нехрен их вообще спасать. А если уж и просят о помощи МЧС, то пусть оплачивают их услуги.

Гость|20.11.2014 19:00|

муж уехал на рыбалку

приходи скорей на палку

кто п??? не дорожит

пусть на лавочке дрожит

Гость|20.11.2014 19:58|

Каждый год тонут и не хотят понимать риски. Для уменьшения популяции дебилов, потерявших инстинкт самосохранения и придуманы перволедье и последний лед.

Гость|20.11.2014 20:51|

зачем? что бы потом опять спасать? а кто сей замкнутый банкет оплачивает ?

Гость|20.11.2014 22:52|

И так из года в год

Гость|21.11.2014 08:30|

А затраты на спасение горе-рыбаки возместят?

Гость|21.11.2014 09:01|

Гость писал(a):

А затраты на спасение горе-рыбаки возместят?
А возмещают ли все остальные люди, попавшие в беду, затраты на свое спасение? Ну иль там кошечек, собачек когда спасают...

Гость|21.11.2014 09:02|

Эй, люди! У вас совсем никаких хобби нет? Совсем? Что вы так на рыбачков накинулись?

Гость|21.11.2014 10:19|

А по-моему, как это не страшно, спасать не надо! Их туда никто не гнал, их дурость своя на тонкий лед выгнала. Почему мы должны оплачивать дурость соседей???

А уж если спасли, то все затраты должны быть оплачены этими горе-рыбаками!

Гость|21.11.2014 10:21|

А возмещают ли все остальные люди, попавшие в беду, затраты на свое спасение? Ну иль там кошечек, собачек когда спасают...

------------------------------------

не надо путать божий дар с яичницей!!! Одно дело спасти людей от беды, в которой они не виноваты. И совершенно другое дело спасать дураков, которые сами себе создали проблемы! Я согласен дать деньги на спасение в первом случае, даже на спасение кошки, но я не хочу оплачивать дурость дргих. Пучсть дурость будет на самоокупаемости дураков!

Гость|21.11.2014 10:31|

Все же... они такие же люди, так же как и все платят налоги.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость