Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|23:10
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
06.12.2013|12:47

Представители главного управления МЧС России по Пензенской области обнародовали некоторые обстоятельства ЧП, произошедшего в центре города, на улице Кураева.

По данным спасателей, прорыв газопровода среднего давления произошел около полудня. Труба диаметром 100 мм была повреждена трактором, который вел работы на месте строительства многоуровневой парковки.

В 12:16 на место ЧС выехало отделение пожарной части № 1 г. Пензы и три бригады ОАО «Метан». Сейчас специалисты занимаются восстановлением газопровода.

Последствия происшествия планируют ликвидировать к 17:00.

0
0
0
0
 
Гость|06.12.2013 13:11|

Какой бардак везде...

Гость|06.12.2013 13:14|

Это на месте сквера за забором напротив Вышки и Снежка?

Гость|06.12.2013 13:33|

Гость писал(a):

Это на месте сквера за забором напротив Вышки и Снежка?
все верно. Более часа назад проходили мимо. Очень сильно пахло газом

Гость|06.12.2013 13:37|

Почему не согласованы работы с эксплуатирующей газопровод организацией???

Гость|06.12.2013 14:32|

Перед началом строительства надо узнать не проходят ли рядом с участком подземные газовые коммуникации.

Что же такое – охранная зона газопровода? Если газопровод проходит под землей – охранной зоной его является участок земли, находящийся между двумя параллельными линиями, проходящими по обе стороны от оси газопровода (параллельно)

Тип газопровода Давление газа в газопроводе Охранная зона

Высокого давления I категории 0,6 МПа – 1,2 МПа 10 м.

Высокого давления II категории 0,3 МПа – 0,6 МПа 7 м.

Среднего давления 5 кПа – 0,3 МПа 4 м.

Низкого давления до 5кПа (до 500 мм.в.ст.) 2 м.

Гость|06.12.2013 15:02|

Ой, да когда и кому было нужно узнавать про какие-либо коммуникации. У нас все делают через одно место! Т.к., работаю рядом, больше часа этим дышали, и головная боль на весь день!

Гость|06.12.2013 18:52|

Жулябину, равно как и Чернову, глубоко похеру ваши переживания. Жуйте и глотайте, смотрите не обляпайтесь :)

Гость|06.12.2013 19:03|

Когда же наконец посадят шайку Чернова и Жулябина?!! Задолбали... Из-за таких управленцев и помощников страну чуть не просрали в 90-х, но сейчас-то...

Гость|07.12.2013 22:43|

Это только начало.Наказание за строительство в историческом центре многоэтажного гаража ещё впереди.Такое строительство это- наглая градостроительная глупость и пофигизм.

Имя: Гость