Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|21:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
03.12.2013|17:25

Воспитанник детского сада № 142 скончался в инфекционной больнице от менингококковой инфекции молниеносной формы. Малышу было около двух лет.

25 ноября ребенок в последний раз посетил детский сад. Затем мама несколько дней лечила его от простуды (у малыша была небольшая температура), а позже, когда она поднялась до 39, родители вызвали скорую помощь. Медики увезли мальчика в больницу, а на следующий день он умер.

Трагическая история на улице Ладожской не получила широкой огласки, и многие родители поначалу даже не знали о том, что случилось с малышом из ясельной группы. Услышав о трагедии, они перепугались за своих чад.

В детском саду установлен карантин, здесь проходят мероприятия, которые положены при обнаружении инфекции.

«Сейчас проводятся обследования контактных детей, осмотры персонала. Повторных случаев заболевания среди них не выявлено», - сообщила заместитель начальника отдела Роспотребнадзора по Пензенской области Татьяна Малькова.

Ежегодно в Пензенской области от менингита умирают около десяти человек, среди них часто бывают дети. В марте 2011 года в микрорайоне Шуист заболели сразу несколько взрослых и ребятишек. Первоклассник и десятимесячная девочка скончались.

Менингит - инфекционное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем.

По словам врача-инфекциониста Кусара Гайфуллина, болезнь может протекать в локализованной форме, как простуда (с кашлем, насморком, небольшой температурой), которая может закончиться выздоровлением или перейти в генерализованную форму.

У мальчика из 142-го детского сада было молниеносное течение менингита - если бы он попал в больницу на несколько часов раньше, его, вероятно, сумели бы спасти.

0
0
0
0
 
Гость|03.12.2013 19:02|

Ну, беда, беда и горе. Вот только щас тут всякая сволочь ехидная отпишется, к бабке неходи...

Гость|03.12.2013 19:25|

Реально горе, какое ехидство может быть...

Гость|03.12.2013 19:42|

В понедельник, 2 декабря, на совещании по вопросам исполнения майских указов президента премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал Пензенскую область одним из лидеров по снижению младенческой смертности.

Это как?

Гость|03.12.2013 19:47|

Гость писал(a):

Это как?
умерли в возрасте до года

Гость|03.12.2013 21:13|

ужас

Гость|03.12.2013 21:53|

не обижайте заведующего инфекционным отделением...правильно пишется КАУСАР Мансурович!!! Позор редакторам! А менингит вещь коварная((( бойтесь соплей у вас и ваших детишек....

Гость|03.12.2013 22:46|

А какие симптомы у него? Соболезнование родителям, ни дай Бог такого горя. Пусть земля будет пухом этому ангелочку...

Гость|03.12.2013 23:27|

Гость писал(a):

вчера знакомая кинула ссылку на сайт где есть все данные о всех нас, при том что они в открытом доступе. Я была просто в шоке там есть все обо мне: номера телефонов, личные фото, адреса, паспортные данные, интересы и много другое, хорошо что удалить их можно, а то мало ли кто там шариться. Вот кстати тот сайт-
иди в жопу!!!!!!!!!

Гость|03.12.2013 23:30|

Мои соболезнования.Жаль малыша.

К вопросу.

Клиническая картина менингита составляют интенсивная диффузная головная боль, тошнота, рвота, спутанность или угнетение сознания вплоть до комы, лихорадка, недомогание, тахикардия, миалгии и менингеальный синдром. Менингеальный синдром включает ригидность шейных мышц, препятствующую пассивному сгибанию головы, симптом Кернига (невозможность полностью разогнуть в коленном суставе ногу, предварительно согнутую под прямым углом в тазобедренном и коленном суставах), верхний симптом Брудзинского (сгибание бедра и голени при проверке ригидности шейных мышц) и нижний симптом Брудзинского (сгибание бедра и голени при проверке симптома Кернига на другой ноге), общую гиперестезию (непереносимость яркого света, громких звуков, прикосновения к коже).

У детей раннего возраста определяют симптом подвешивания Лессажа (приподнятый подмышки ребенок поджимает ноги к животу и запрокидывает голову). У грудных детей можно выявить выбухание большого родничка и прекращение его пульсации, вызванное повышением внутричерепного давления.

Гость|03.12.2013 23:36|

Гость писал(a):

Мои соболезнования.Жаль малыша.
Да никого тебе не жаль, не смеши её, она и так смешная

Гость|04.12.2013 09:14|

какие смелые "вероятно сумели бы спасти"! Вы что доктора? Вы там были? Или всю клиническую картину знаете и имеете мед. образование, чтобы дать заключение? Царствие небесное малышу!

Гость|04.12.2013 12:04|

Дудоладова сколько уже на ТВ? И когда научится нормальные репортажи снимать - продуманные и выстроенные - не понятно... Бред!!! Хоть бы книгу одну по профессии прочитала...

Гость|04.12.2013 12:18|

соболезнования родителям(ужас просто..

Гость|04.12.2013 12:50|

Нет слов. Очень жаль!

Гость|04.12.2013 15:27|

Очень жаль малыша, соболезную родителям(

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость