Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|01:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+9oC
Завтра | Ливень |
  74.86  |  $  65.31
 
03.12.2013|14:54

Территория рядом со школой № 36 была признана очагом бешенства, после того, как рядом нашли собаку, погибшую от этой болезни. Такое постановление подписал губернатор Пензенской области.

На территорию, ограниченную пересечением улиц Собинова, Бородина, Тернопольской и Ладожской, наложен двухмесячный карантин.

Очевидцы наблюдали необычное поведение животного, оно было дезориентировано, двигалось хаотично, а главным признаком, насторожившим местных жителей, было обильное слюнотечение у собаки.

До этого похожая ситуация была зафиксирована и в другой части микрорайона Арбеково, потому пензенцам нужно отнестись к проблеме серьезно. Бешенство - смертельно опасная болезнь. Ее признаки перечислил врач пензенской ветеринарной службы Иван Вечкасов: «При буйной форме течения характерны: агрессия, слюнотечение, водобоязнь, светобоязнь; при тихой форме, наоборот, собака может быть более ласковой, чем обычно».

Теперь специалисты начнут проводить обходы, чтобы найти людей, которые контактировали с зараженными животными. Врачи должны их вакцинировать. Обследоваться будут также все местные кошки и собаки. Здоровым сделают прививки, а больных усыпят и кремируют.

0
0
0
0
 
Гость|03.12.2013 15:25|

РЫЖАЯ собака.

ну все поняли.

Гость|03.12.2013 15:32|

Похоже рыжая лиса с Водопьянова пр-да побывала и в Арбеково.

Гость|03.12.2013 15:42|

А на маяке может без карантина просто отстрелять всё что бегает без намордника и поводка? Или дворников озадачить недельку-другую мор по району разложить. Тушки в болото за гаражами на ул Фабричной.

Гость|03.12.2013 15:46|

Кто бы мог подумать!Какая неожиданность! Пятый, шестой, или десятый случай, за полгода,объявления карантина по бешенству!? Ждём когда укушенные появятся? Или опять скажем:"Животные не виноваты!"

Гость|03.12.2013 16:09|

Гость писал(a):

А на маяке может без карантина просто отстрелять всё что бегает без намордника и поводка? Или дворников озадачить недельку-другую мор по району разложить.

Полностью за

Гость|03.12.2013 16:20|

02.12.2013 12:00

Путина могут заразить бешенством. Интересно, ФСО в курсе?

Печать Торжественный прием Президента РФ Владимира Путина состоится в Кремле 12 декабря и будет посвящен 20-летию Конституции РФ. Попасть на этот торжественный вечер и отужинать вместе с Президентом России смогут и две пензенских учительницы истории.

12 декабря для участия в торжественном приеме министерство образования Пензенской области и институт регионального развития Пензенской области рекомендовали учителя школы № 36 г. Пензы Наталью Переяслову и учителя школы № 68 г. Пензы Марию Савинкину. Обе женщины преподают историю, право и обществознание.

Однако!!!!

Территория школы № 36, расположенной в микрорайоне Арбеково, после обнаружения трупа больной собаки была признана очагом бешенства. Соответствующее постановление подписал в конце минувшей недели губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Согласно тексту документа, на территории, ограниченной пересечением улиц Собинова, Бородина, Тернопольской и Ладожской, наложен двухмесячный карантин.

За это время специалистам предстоит провести обход дворов и квартир, чтобы выявить жителей, имевших контакт с зараженными четвероногими, и сразу же их вакцинировать. Кроме того, будут проверены все местные животные: здоровым сделают прививки, а больных усыпят и кремируют.

С населением будет вестись разъяснительная работа об опасности заболевания бешенством и мерах его предупреждения.

http://www.penzainform.ru/news/incident ... nstva.html

Интересно, ФСО в курсе?

Гость|03.12.2013 16:21|

Нужно освободить город от бродячих животных

Гость|03.12.2013 16:26|

Ну что вы, сразу всех отстрелять, прекратите панику нагонять. Всего одна лисичка забегала на Виноградный проезд. И то... может по делу к кое кому...

А эту дохлую собачку тоже решили приписать к бешеной. Её скорее всего отравили, те-же самые признаки описаны, как при отравлении.

Гость|03.12.2013 16:26|

Нужно освободить город от бродячих людей.

Гость|03.12.2013 16:26|

На улицах АрбековО

Гость|03.12.2013 16:40|

Гость писал(a):

Нужно освободить город от бродячих людей.
с собаками! Человек который держит собаку дома - это садист! В конченной его форме мало того что издевается над животинкой, так ещё паскуда издевается над всем подъездом разнося гавно, вонь, блох, заразу, шум, шерсть ...

Гость|03.12.2013 16:45|

От людей хуже воняет, дорогой товарифщ...

А ты в прошлой жизни случайно не собачкой был, коли такие умозаключения выдаёшь?

Гость|03.12.2013 16:52|

Гость писал(a):

А ты в прошлой жизни случайно не собачкой был, коли такие умозаключения выдаёшь?
21 век,книжек почитай,откуда берётся жизнь и куда исходит.

Гость|03.12.2013 16:54|

Обязательно почитай. И это уже давно доказано. Что душа многих чл.... переходит в собачью.

А ты думаешь от чего они такие умные?

Гость|03.12.2013 17:02|

Гость писал(a):

А на маяке может без карантина просто отстрелять всё что бегает без намордника и поводка? Или дворников озадачить недельку-другую мор по району разложить.
Вам мор нигде не разложить?Что будет, если чей-то щенок по глупости, или просто случайно, отравится?Что бы вы сделали на месте того, кто приобрел собаку и через короткое время она умерла от того, что кто-то озадачил дворников?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость