Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|14:15
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
22.11.2013|12:50

Вечером в четверг, 21 ноября, в Колышлее произошел пожар - загорелось содержимое зерносушилки на местном элеваторе.

«Сообщение о ЧП поступило на пульт дежурного в 18:50. К месту происшествия незамедлительно выехали пожарные расчеты. Было установлено, что открытым огнем горят 40 тонн семечек», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Всего ликвидации пожара принимал участие 41 сотрудник ведомства и 13 единиц техники. Действия спасателей позволили избежать распространения пламени на зернохранилище, в итоге общая площадь возгорания составила 151 квадратный метр.

В 20:54 пожар был локализован. В результате ЧП никто не пострадал. Сейчас ответственные службы устанавливают причину произошедшего и оценивают нанесенный пламенем ущерб.

0
0
0
0
 
Гость|22.11.2013 13:24|

penzainform.ru писал(a):

Было установлено, что открытым огнем горят 40 тонн семечек», -

Гость|22.11.2013 14:25|

следы воровства концы в воду,в сосновоборске летом коровы уменьшились якобы напал клещ с мордовии.

Гость|22.11.2013 14:41|

Это чё за ситуация??!

Как Башке со Ржавым тяперь без колышлейских СЕМОК?:::?:::?:::?

Гость|22.11.2013 14:41|

Два часа потушить не могли? Или не хотели?

Гость|22.11.2013 15:07|

Подсолнечник разве весь с полей убрали?..

Гость|22.11.2013 16:03|

Гость писал(a):

Подсолнечник разве весь с полей убрали?..
Его невозможно было весь убрать, полёг он под дождями...

Гость|22.11.2013 16:14|

Это нас готовят к тому, чтобы вопросов не задавали, когда масло подорожает. Сначала в Пензе, теперь в Колышлее...

Гость|22.11.2013 16:14|

Это начало конца!!! Мор гопников!!!

Гость|22.11.2013 16:26|

Гость писал(a):

следы воровства концы в воду,в сосновоборске летом коровы уменьшились якобы напал клещ с мордовии.

САМОВОЗГОРАНИЕ — загорание без внешнего источника зажигания, происходящее в результате самоинициируемых экзотермических процессов, прежде всего жизнедеятельности микроорганизмов внутри большой массы вещества (материала) при длительном хранении без перемещения слоев. С. способствует повышенная влажность материала и пористая структура, обеспечивающая диффузию кислорода или большую сорбционную способность. С. имеет место при хранении сельхозпродуктов в силосах (зерна, комбикормов, сена, соломы) или больших масс древесных опилок, каменного угля, торфа, сланцев, сульфидных руд и т. п. Для обнаружения очага С. внутри массы хранящегося продукта помещают термоэлектронагреватели (ТЭНы), образующие ЭДС при повышении температуры. С. можно обнаружить также по изменению газовой среды, в которой отмечается повышенное содержание CO, CO2, CH4, H2.

С. предшествует самонагревание (обычно до 80°C), вызываемое жизнедеятельностью микроорганизмов, погибающих при более высоких температурах. Дальнейшее нагревание до температуры C. обеспечивается за счет окисления воздухом. При недостатке воздуха C. может не наступить. Для предотвращения C. при хранении больших масс дисперсного материала растительного происхождения необходимо перемешивать слои и исключить возможность увлажнения вещества (материала). При несвоевременном обнаружении очага C. выделяющиеся горючие газы (CO, CH4, H2) могут привести к взрыву.

Гость|22.11.2013 16:28|

Гость писал(a):

САМОВОЗГОРАНИЕ — загорание без внешнего источника
Горела сушилка... Просто прое...ли...

Гость|22.11.2013 16:30|

Гость писал(a):

Два часа потушить не могли? Или не хотели?
там прикол! От ПЧ до горящей сушилки можно пешком, напрямую, пройти за 5 минут! Но элеватор же огородился бетонным забором! И Пожарные ехали вокруг, километра 2-а!!! Понаставили везде заборов!

Гость|22.11.2013 16:39|

второй элеватор за месяц, конкуренция якобы

Гость|22.11.2013 17:26|

наркотик уничтоен

Гость|22.11.2013 19:03|

Все похоже на о .что цены на масло растительное подорожает.

Гость|22.11.2013 22:54|

смешно читать комментарии тех кто этого не видел и порит такую ересь..... не переживайте масло не подорожает, и вы будете сыты!! вот комментарий последнего гостя истинная правда, хоть кто то сказал правду! для сушилок подсолнечника это "нормально", подсолнечник такая культура капризная, и такие происшествия бывают!!! А кто этого не знает молчите уж!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость