Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|03:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+16oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
22.10.2013|12:25

В минувшую субботу, 19 октября, в центральном парке культуры и отдыха Заречного произошло ЧП: на пожилую женщину напала лосиха.

Как пояснили в ТРК «Заречный», животное с детенышем мирно гуляли по парку, когда их заметил пьяный мужчина. Он начал дразнить лосиху, и та побежала за ним. Мужчина сумел скрыться, но на пути животного оказалась пожилая женщина.

Лосиха сбила старушку с ног, но, к счастью, не нанесла тяжелых увечий. Медики не зафиксировали у женщины никаких серьезных повреждений.

«Мы прошли абсолютно спокойно, лось никак не отреагировал. И вдруг появилась парочка: молодой человек со своей подружкой в изрядном подпитии. Мужчина встал перед лосихой, начал приплясывать, что-то там выкрикивать», - рассказал очевидец Владимир Кшуманев.

В управлении природными ресурсами новость о нападении сохатого восприняли с удивлением: несмотря на внушительный размер, лось - животное пугливое. Поэтому, если он и способен наброситься на человека, то скорее не из ярости, а чтобы себя защитить.

«Не стоит пытаться сфотографироваться с животными, рассмотреть глаза и рога молодых лосей», - предупредила директор городского управления природными ресурсами Татьяна Пчелинцева.

По данным специалистов, на территории Заречного сейчас проживают 10 взрослых лосей и 3 теленка.

Зимой сохатые станут выходить на дороги за солью, при этом их могут сбить машиной. Кроме того, был случай, когда один из самцов поцарапал автомобиль рогами, пытаясь слизать лакомство из-под колес.

Поскольку от такого соседства никто не выигрывает, в ближайшее время часть поголовья собираются переселить за пределы города.

«Разрешение на выдворение с территории Заречного шести лосей выдано физическому лицу, которое имеет свое охотоведческое хозяйство. Мы закупим обездвиживающие препараты, подготовим машину для перевоза», - пояснила Татьяна Пчелинцева.

Но и с теми животными, которые останутся в городе, людям по-прежнему надо быть осторожнее. Если сохатые и дальше будут попадать в сводки происшествий, может возникнуть вопрос о выселении всего поголовья, и город лишится своего неофициального символа, отметили в ТРК «Заречный».

0
0
0
0
 
Гость|22.10.2013 12:47|

penzainform.ru писал(a):

«Разрешение на выдворение с территории Заречного шести лосей выдано физическому лицу, которое имеет свое охотоведческое хозяйство. Мы закупим обездвиживающие препараты, подготовим машину для перевоза», - пояснила Татьяна Пчелинцева.
Эти лоси потом будут убиты так называемыми "охотниками"?

Гость|22.10.2013 12:48|

penzainform.ru писал(a):

Мужчина встал перед лосихой, начал приплясывать, что-то там выкрикивать»
penzainform.ru писал(a):
часть поголовья собираются переселить за пределы города
Может проще выселить за пределы города идиотов, которые сначала в пьяном виде нападают на лосей, а потом разоряются об "опасных животных"?

Гость|22.10.2013 12:48|

Пищите попал под лошадь...

Гость|22.10.2013 12:48|

Вот от того, что, простите, дебилы пьяные бравируют перед лосями, начали люди страдать(( Причем, мирные прохожие. Может, стоит в будущем задуматься об "отселении" вовсе не сохатых?!

Гость|22.10.2013 12:52|

penzainform.ru писал(a):

был случай, когда один из самцов поцарапал автомобиль рогами, пытаясь слизать лакомство из-под колес.
~ Ёжиков раздавленных?

Гость|22.10.2013 12:58|

penzainform.ru писал(a):

был случай, когда один из самцов поцарапал автомобиль рогами, пытаясь слизать лакомство из-под колес.

~ Ёжиков раздавленных?

))) Соль, скорее всего. Тут не совсем верно выдержана цитата одной из газет

Гость|22.10.2013 13:00|

Осенний гон. Приревновала к лосеву...

Гость|22.10.2013 13:11|

Осенний гон уже закончился. А машин было немало покалечено, об этом писали не раз, с фотографиями. Владельцы даже судились...

Гость|22.10.2013 13:19|

Гость писал(a):

Осенний гон уже закончился. А машин было немало покалечено, об этом писали не раз, с фотографиями. Владельцы даже судились...
Владельцы тоже рогатые? Я рад. Браво лосям.

Гость|22.10.2013 13:21|

Гость писал(a):

Владельцы тоже рогатые?
Фот фантазия разыгралась! Ты не владалец? :-)))

Гость|22.10.2013 13:27|

Сенсация! Зареченец изнасиловал лосиху в парке!!!

Гость|22.10.2013 13:31|

Гость писал(a):

Сенсация! Зареченец изнасиловал лосиху в парке!!!
И она родила рогатого владельца))

Гость|22.10.2013 13:32|

Причём, прямо в парке и уже пьяного!

Гость|22.10.2013 13:35|

Лоси мешают спокойно жить зареченцам!

Гость|22.10.2013 13:47|

Зареченцы сами лоси))))

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость