Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|20:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+16oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
21.10.2013|16:57

В аудитории отделения архитектуры многопрофильного колледжа странная тишина. Студенты еще только привыкают, что в их группе стало на одного человека меньше. Это было первое занятие после похорон однокурсника Владислава Лашина.

«Его вырвало. Вроде как передозировка», - рассказал одногруппник Владислава Денис Коровин.

Точные причины смерти 17-летнего парня неизвестны, но к ней причастны неофициальные наркотики - курительные смеси типа спайс. Вероятно, Влад смешивал их с алкоголем.

Хулиганом и прогульщиком скончавшегося товарища не называют ни ровесники, ни преподаватели. Хотя из-за того, что педагоги и даже сокурсники то путают, то забывают имя погибшего, кажется, что в колледже он появлялся не часто.

«Мы с ребятами ходили на похороны всей группой, провожали Вадима в последний путь», - пояснила преподаватель отделения архитектуры Пензенского многопрофильного колледжа Ольга Чубарь, перепутавшая имя студента.

«Мы учились вместе в течение первого и начала второго курса. Как его звали?» - не могла вспомнить одногруппница погибшего Анастасия Бугина.

Возможно, причина такой забывчивости в том, что в колледже все в шоке: здесь это первая смерть студента за десятки лет. Похороны парня пришлись на выходные, поэтому даже фото с траурной лентой в колледже не было.

На большинстве занятий Влад сидел рядом с Анастасией Бугиной. Погибший и староста группы дружили.

«Это был добрый, жизнерадостный, отзывчивый человек. Никто не думал, что может так получиться. Для всех это был шок», - заявила Настя.

Говорят, что незадолго до смерти Влад поругался с девушкой. Возможно, депрессию он пытался снять алкоголем и наркотиками. Владислав состоял на учете в полиции, в отделе по делам несовершеннолетних за распитие спиртных напитков, пояснила Ольга Чубарь.

Гибель студента обсуждали на совещании с руководством области. Председатель правительства пытался выяснить, куда смотрели в учебном заведении, что не заметили пристрастия молодого человека к курительным смесям.

Юрий Кривов говорит в адрес сотрудников многопрофильного колледжа: не справились, не доработали.

«Пусть в министерстве образования подумают о мерах дисциплинарного воздействия, чтобы мы через голову не скакали и из президиума не наказывали исполнителей», - высказался председатель правительства области.

Место Владислава в аудитории колледжа пустует, как бы говоря: вещество, официально не признанное наркотиком, убило одного будущего строителя.

0
0
0
0
 
Гость|21.10.2013 17:16|

"Возможно, причина такой забывчивости в том....",

Дык тоже обкуренные, ясен пень

Гость|21.10.2013 18:07|

Дебил на дебиле сидит и дебилом погоняет...

Гость|21.10.2013 18:38|

Надо же! Со старостой группы дружил!!! Умничка какой.

Гость|21.10.2013 18:55|

penzainform.ru писал(a):

неофициальные наркотики
Надо было употреблять "официальные" наркотики, - следует из информации.

Гость|21.10.2013 18:56|

И опять крайними остались преподаватели! Почему все считают, что классный руководитель должен 30 человек своей группы водить за ручку от дома до колледжа? Что за бред! Данная ситуация произошла вне учебного заведения, в то время, когда им должны заниматься родители! Тупо нашли крайних?

Гость|21.10.2013 19:00|

Юрий Кривов, попробуй сам поработать, при чем тут не досмотрели?

Гость|21.10.2013 19:05|

Юрий, Вы же по профилю - социальный педагог.

шли бы Вы и конкретно работали.

с трибуны и Я могу руками размахивать.

Эх, Юрий, Юрий...

Гость|21.10.2013 19:49|

Гость писал(a):

ты дэбил, получитЬся пишется в этом предложении с Ь, проверяется вопросом что сделатЬ ? получитЬся
Нах ты ему объясняешь. Пусть живёт - кем жил. ННеху..й умываться.

мак:-) (гость)|21.10.2013 19:53|

говнокуры !но все равно жалко!

Гость|21.10.2013 19:53|

то ли еще будет. прикрываете спайсы-.уяйсы а за канапэ сажають... ну-ну

Гость|21.10.2013 19:58|

Вот вы" умные" люди, все пытаетесь к словам придраться! Да человек мог попросту переволноваться и запутаться, или вы сами никогда не заговаривались от усталости и не называли по ошибке другие имена?! Если уж на то пошло, то Чубарь полюбому пришлось все выходные бегать по начальствующим кабинетам, писать разные бумажки, характеристики, а еще и похороны, нервы и много всего.... Мы все обычные люди, которые то же имеют право уставать и переживать!

Гость|21.10.2013 20:22|

Гость писал(a):

Вот вы" умные" люди, все пытаетесь к словам придраться!
Ну ты же предъявляешь властьимущим? А по-любому вот так пишется.

Гость писал(a):

Если уж на то пошло, то Чубарь полюбому пришлось все выходные бегать по начальствующим кабинетам, писать разные бумажки, характеристики, а еще и похороны, нервы и много всего...
И что из того? Это её работа. Случай не рядовой!

Гость писал(a):

Мы все обычные люди, которые то же имеют право
Плохо, что про обязанности не помнят! А только про свои права.

Гость|21.10.2013 20:31|

когда ругают ребенка виноваты взрослые. Истина которую не надо доказывать. "Ребенку" 17 лет, все знает, умеет, хочет, желает. Деньги на все забавы откуда? А родители для чего заводят лялю? В учебном заведении "Ребенок" 4-5 часов, если посещает занятия, а если не посещает то дома спит, а по ночам гуляет. А родители куда смотрят? Некогда . Тогда не надо заводить. В первую очередь в ответе родители. Все остальные как бы в конце очереди . И пока отвечают за воспитание кто угодно , а не родители, так и будут ежедневно искать виноватых.Родители уделите свое время для своих любимых чад .

Гость|21.10.2013 20:34|

«Пусть в министерстве образования подумают о мерах дисциплинарного воздействия, чтобы мы через голову не скакали и из президиума не наказывали исполнителей», - высказался председатель правительства области. - вот пусть с родителей и спросят.

Гость|21.10.2013 20:38|

Гость писал(a):

Тогда не надо заводить
Слышь, ты не про собаку разговор ведёшь?

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость