Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|12:25
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В среду, 11 сентября, пожары унесли жизнь двух жителей Пензенской области.

В первом случае беда пришла еще до рассвета - в 3:35. В садоводческом товариществе около села Ульяновка вспыхнувшее пламя полностью уничтожило деревянное срубовое строение. Кроме того, в огне погиб знакомый хозяйки дома, 30-летний житель села Березовка Неверкинского района.

Информация о втором пожар поступила в дежурную часть полиции поступила в 22:05. В Пензе, на территории предприятия, расположенного на улице Пролетарской, по данным пресс-службы регионального ГУ МЧС, произошло замыкание электрического щита, из-за чего вспыхнул огонь.

В результате пожара строение частично выгорело изнутри, в пламени погиб дежурный электрик, 42-летний житель Пензы. По сведениям пресс-службы областного УМВД, мужчина задохнулся продуктами горения.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области, для ликвидации этого возгорания потребовалось 12 сотрудников пожарной службы со спецтехникой.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

Это что за туманность на фото?

Гость||

купите мчс телефон с нормальной камерой

Гость||

жаль мужика спасал этот щит плюнул бы

Гость||

А что за контора с ночным дежурным электриком?

Гость||

penzainform.ru писал(a):

Информация о втором пожар поступила в дежурную часть полиции поступила в 22:05.
Возьмите меня на работу, ПензаИнфор... Я умею правильно составлять предложения, пишу без орфографических ошибок. Имеется опыт работы в печатных изданиях.

Гость||

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Информация о втором пожар поступила в дежурную часть полиции поступила в 22:05.
Возьмите меня на работу, ПензаИнфор... Я умею правильно составлять предложения, пишу без орфографических ошибок. Имеется опыт работы в печатных изданиях.

Уважаемые господа!

Прежде, чем давать информаци. в СМИ проверяйте ее или вам все равно, что писать, лишь бы писать. Ведь так можно и на Арбитраж напороться.

Вы дали ЛОЖНУЮ информацию по второму пожару на ул. Пролетарской, без заключения экспертов и суд.мед. экспертизы. Пожар возник не в результате короткого замыкания, а по причине пьяного курения в постели. Пожара не было, было тление постели и сильное задымление, пожар, как вы называете, мы потушили ведром воды, своими силами и начался он в 20.50, а не в 22.50.

ВЫ МНЕ НАПОМИНАЕТЕ СТЕРВЯТНИКОВ, КОТОРЫЕ ВЫХВАТЫВАЮ СВОЙ КУСОК.

СВОЙ ХЛЕБ НАДО УМЕТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ ЧЕСТНО!

Директор

Москва

Гость||

Семья создателя пензенского благотворительного фонда «Добрый жест» Александра Казакова, оказавшего помощь 25000 человек, почти месяц живет без крыши над головой. Дом, в который они вложили все сбережения, в одночасье сгорел дотла.

«Мы видели ад! Мы его чувствовали! 16-летний сын, мечтавший о доме больше всех, после пожара молчал три дня. Из вещей почти ничего спасти не удалось. Наше жилье сгорело дотла», – с ужасом вспоминает глава семейства Александр Казаков.

По его словам, трагедия произошла в ночь с 22 по 23 июля. В доме, купленном в селе Канаевка после продажи двухкомнатной квартиры в Кузнецке, семье удалось прожить всего полтора месяца.

«Дом, бывшая библиотека села, стоял наверху холма, откуда видно всю красоту русской природы: реку, туман, зарю по утрам. Мы обустраивали его под себя, покупали специальную мебель: я и моя мама – инвалиды», - рассказал создатель благотворительного фонда Александр Казаков.

Мужчина вспоминает, что перед трагедией семья вернулась с саммита G20, где рассказывала членам правительства РФ о работе благотворительного фонда «Добрый жест».

«Вечером 22 июля мы смотрели телевизор. В 22.40 собирались спать, но почувствовали запах дыма. В ванной отключился свет, и я заметил дым. Оказалось, что из-за двухдневного ливня произошло короткое замыкание. Дом горел четыре часа открытым огнем, пламя достигало 15 метров в высоту», - рассказал корреспонденту ИА «Пенза-Пресс» Александр Казаков.

Тушить объятый пламенем дом пришло едва ли не все село. Но спасти строение не удалось. Кое-какая одежда и документы сохранились лишь благодаря тому, что семья не забрала вещи из машины после приезда с саммита.

«Мы выбежали из дома в чем были, захватив лишь нашу шиншиллу», - говорит глава семьи, вспоминая как помог более 7500 детям, приобрел более 200 инвалидных кресел для парней, воевавших в Чечне, кормил 17000 людей без определенного места жительства, помогал пострадавшим от наводнения в Крымске.

Три дня после пожара семья жила в машине, умывались в торговом центре. Сейчас денег нет ни на бензин, ни на еду. А детей скоро нужно собирать в школу.

Буквально сразу после ЧП Казаковы стали обращаться за помощью во все инстанции. Но, по словам главы семейства, ощутимой поддержки пока нет. Помогли лишь благотворительные организац

Гость||

.........

Буквально сразу после ЧП Казаковы стали обращаться за помощью во все инстанции. Но, по словам главы семейства, ощутимой поддержки пока нет. Помогли лишь благотворительные организации. Мужчина уверяет, что за поддержкой обращался даже в администрацию президента РФ.

«Владимир Путин перенаправил ходатайство на губернатора Пензенской области. Срок исполнения документа – 30 дней», - говорит с сарказмом Александр Казаков.

Возможно, в ближайшее время ситуация изменится. Как сообщил руководитель аппарата губернатора и правительства области Виктор Рубцов, по обращению погорельцев глава региона уже дал ряд поручений.

«Сейчас нам нужна реальная помощь! Мы же помогали людям, неужели не заслужили того, чтобы и нас сейчас поддержали?» - задается вопросом Александр Казаков.

Создатель благотворительного фонда «Добрый жест» признался, что, несмотря на большое горе, не собирается сдаваться и опускать руки. Александр Казаков намерен продолжить помогать таким же, как и он – людям, оставшимся наедине с бедой.

Вы можете помочь семье, отправив деньги на расчетный счет Яндекс деньги 410011405867827.

Прошу , ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ссылка на PenzaInform.ru

ВТБ 24 (ЗАО)

Адрес Банка получателя 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 35

ИНН Банка получателя 7710353606

БИК Банка получателя 044525716

К/С Банка получателя 30101810100000000716

Получатель «Счет для пополнений/списаний с банковских карт»

Счет получателя в Банке получателя 30232810481100000009

Назначение платежа

Для зачисления на карту № 4272 2906 8723 2066


 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте