В воскресенье, 14 апреля, на территории Вадинского района произошло несколько возгораний сухой сорной растительности на землях сельскохозяйственных угодий.
В первой половине дня было обнаружено два очага горения травы на территории Большелукинского сельсовета (село Большая Лука и деревня Тенево).
В 15:45 в единую дежурную диспетчерскую службы поступил звонок от жителей Мочалейки. По словам обратившегося, со стороны Кочетовки, расположенной на территории Республики Мордовия, из-за сильного ветра по заросшим полям огненный фронт быстро двигался в сторону их домов.
На борьбу с пламенем из Вадинска выехали члены комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности района, снаряженные ранцевыми огнетушителями. На место возгорания прибыли добровольные пожарные под руководством главы администрации Татаро-Лакинского сельсовета АлександраМарунина.
Населенный пункт, в котором расположены семь домовладений, с двух сторон был окружен огнем. В результате слаженных действий пламя приостановили менее чем за 50 метров до зданий.
Борьба с горящей травой продолжалась шесть часов. В тушении приняли участие жители деревни.
«Спасатели и пожарные рекомендуют людям быть предельно осторожными с огнем и внимательными к лицам, которые могут быть причастны к поджогу сухой растительности», - сообщает администрация Вадинского района.
Напомним: с наступлением теплой погоды случаи возгорания сухой травы участились. На прошлой неделе пожарным пришлось тушить очаги в районе Зари и Бессоновки.
Новости по теме
- В Пензе из-за электросамоката загорелась квартира
- Пожар на пензенском заводе тушили 37 человек
- На ул. Арбековской загорелся дом с 3 пропановыми баллонами
- При пожаре на улице Заводской в Пензе спасли трех человек
- В Городищенском районе при пожаре пострадал мужчина
- На ул. Окружной в Пензе сгорела крыша трехквартирного дома
- На трассе в Бессоновском районе загорелся самосвал
- На хлебокомбинате в Кузнецке огонь уничтожил 40 тонн семечек
- В Кузнецке пожар на хлебокомбинате тушил 21 человек
- В Кузнецком районе огнем повредило крупную надворную постройку
Последние новости
- В Пензе из-за электросамоката загорелась квартира
- Больше 20 машин: очевидцы сообщили о массовом ДТП рядом с Пензой
- Пожар на пензенском заводе тушили 37 человек
- В аварии на трассе М-5 у Атмиса пострадали 4 человека
- В Нижнеломовском районе две фуры врезались в забор, есть пострадавшие
- В Городищенском районе перевернулась иномарка
- На ул. Арбековской загорелся дом с 3 пропановыми баллонами
- При пожаре на улице Заводской в Пензе спасли трех человек
- В ДТП с такси на ул. Антонова пострадали 2 человека
- В тройном ДТП на улице Терновского пострадали 3 человека






