Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|18 авг 2018|11:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+10oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  76.18  |  $  66.88
11.07.2012|15:42

На улице 8 Марта, рядом с домом № 9, произошла авария. ВАЗ, которым управлял парень 1982 года рождения, двигался по направлению к микрорайону Арбеково из центра. На большой скорости «Лада» влетела в припаркованную фуру.

«Со слов очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия, водитель автомашины ехал по второй полосе, затем резко изменил направление движения, перестраиваясь на первую, и столкнулся с «Вольво», - рассказал инспектор по пропаганде УГИБДД России по Пензенской области Павел Болтышев.

Половина легковушки смялась и ушла под фуру. Начался пожар. Пламя перекинулось на полуприцеп. Погасить его из небольших огнетушителей у подоспевших автомобилистов не получилось, это удалось сделать только приехавшей на место бригаде пожарных. Дальше предстояло открыть машину. Двери от удара заклинило.

Спасатели попытались вытащить «Ладу» из-под фуры с помощью троса.

Людей, а к этому моменту на месте ДТП собралось несколько сотен зевак, попросили отойти. Дорогу из центра полностью перекрыли, движение со стороны микрорайона Арбеково сильно замедлилось из-за припаркованных на третьей полосе машин.

Трос порвался, вместо него взяли другой, большего сечения. Однако вытащить «Ладу» так и не удалось. Достать тело погибшего смогли только тогда, когда срезали крышу.

Теперь сотрудники ГИБДД разыскивают водителя, который оставил грузовик с московскими номерами на дороге, и выясняют, почему человек в легковушке не заметил фуру.

0
0
0
0
Гость|11.07.2012 17:17|

кастрировать водителя фуры,а родственникам и близким парня соболезную,и ехал он далеко не 100км/ч,а гораздо меньше

Гость|11.07.2012 17:46|

Гость писал(a):

кастрировать водителя фуры,а родственникам и близким парня соболезную,и ехал он далеко не 100км/ч,а гораздо меньше
Дурак ты и есть дурак. Парковать транспортное средство - это вообще то естесственно. А вот погибшего парня не стоило вообще допускать к управлению ТС. Ехать на большой скорости по городу, резко перестраиваться.. вот итог неумелой езды. Недавно только был проездом в вашей Пензе. Ездите вы.. мягко говоря как придется. Дороги в городе узкие, машин полно, разметки мало, ямы. Полно лихачей на Вазах 9-х, 10-х моделей... не удивляюсь большому кол-ву аварий.

Гость|11.07.2012 17:55|

кастрировать водителя фуры,а родственникам и близким парня соболезную,и ехал он далеко не 100км/ч,а гораздо меньше.

тебя надо кастрировать, водилу таза никто не заставлял, резко выруливать на 1-ую полосу. если знака "стоянка запрещена" небыло то водила фуры ни в чем не виновен

Гость|11.07.2012 18:39|

Я понимаю состояние жителей города так, что резко повысился уровень рисковости существования и выросла малоценность собственной жизни.

В сущности, это состояние фатализма, равнодушие к совершенно бессмысленному и бесперспективному существованию, близкое к самоубийству. В какой-то момент такое "заряженное ружьё" выстреливает от любого случайного толчка на дороге. И спрашивать тогда становится не с кого.

Гость|11.07.2012 18:58|

С какой скоростью надо ехать,чтобы так засунуться под фуру? То-то! В каком состоянии надо быть,чтобы в 21 час,светлым вечером,не заметить огромный прицеп? Ну и в чём водитель большегруза виноват?

Гость|11.07.2012 20:47|

Я никого не обвиняю и не оправдываю, но в арбеково когда едешь в такое время, закат глаза слепит, а т.к. вырулил резко, то мог не заметить. К тому же у нас в городе любят обгонять по первой полосе, хоть это и запрещено ПДД.

Гость|11.07.2012 21:10|

Аварии происходят потому, что город заполонили чайники,как "подснежники",особенно после зимы повыскакивали...тысячами повалили на дороги...спрашивается,зачем?чтобы ползти 45 по городу при разрешённых 60?!!создавая пробки...вынуждая других водителей совершать опасные манёвры...такие умники запераются в 3 ряд и ползут 40, как беременные тараканы...спрашивается: за каким чёртом ты сюда запёрся?! а 3 полоса,как известно,преднназначена для обгона...поэтому люди часто обгоняют по 1!!действительно таким "шумахерам" нужно на общественном транспорте передвигаться...они не только пробки создают,но и подталкивают других участников движения на рискованные манёвры.

Гость|11.07.2012 21:15|

Либо он покнчил с собой, либо спасибо водителю фуры, что аннигилировал очередного водятла-гонщика.

Гость|11.07.2012 21:36|

И куда он летел? На улице 8 Марта хорошее освещение. А нашим водителям стоило бы научиться культуре вождения, и если уже не может идти, нечего садиться за руль! Есть общественный транспорт и такси!

Гость|11.07.2012 23:02|

пдд как и устав написан кровью

Гость|11.07.2012 23:10|

КТО ВИНОВАТ КТО НЕТ...ЭТО УЖЕ БЕССМЫСЛЕННО...ЧЕЛОВЕКА БОЛЬШЕ НЕТ,А ВЕДЬ ОН БЫЛ ЧЬИМ ТО СЫНОМ,МУЖЕМ,А МОЖЕТ И ОТЦОМ...ИЛИ ПРОСТО ДРУГОМ...НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ И НИКТО НЕ УЙДЁТ ОТ СУДЬБЫ,БУДЬ ТЫ САМЫМ ПРИЛЕЖНЫМ ВОДИЛОЙ...НЕ ТЫ,ТАК ТЕБЯ...ЛЮДИ,ДАВАЙТЕ ПРНОЯВИМ НЕ ТОЛЬКО ТУПОЙ БАЗАР АВТОМОБИЛИСТОВ,НО И ПРОСТО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ОТНЕСЁМСЯ К ТРАГЕДИИ...ЖАЛКО ПАРНЯ,ДУМАЮ У НЕГО ЕЩЁ БЫЛИ ПЛАНЫ НА ЖИЗНЬ.И НЕ НУЖНО ОБЗЫВАТЬ КОГО ТО,ВЫ ВСЕ НЕ СВЯТЫЕ И ВСЕ ТАКЖЕ ЛЮБИТЕ ПОЛИХАЧИТЬ,ОСОБЕННО ЕСЛИ ТОРОПИТЕСЬ...ЦАРСТВО ЕМУ НЕБЕСНОЕ И СИЛ ЕГО БЛИЗКИМ,НЕ ДАЙ БОГ НАМ ПЕРЕЖИТЬ ПОДОБНОЕ.

Гость|11.07.2012 23:11|

Гость|11.07.2012 23:02

Вот именно!!! Наверное каждый из водителей попадал в такие ситуации, что если кто-то из участников движения разово "зевнёт" или "накосячит" непреднамеренно, то остальные участники движения, соблюдающие ПДД без особых напрягов избегут аварийной ситуации. Как говорится думать надо и за себя и "за того парня" (к водителям фур тоже относится).

Гость|11.07.2012 23:36|

парни он при мне врезался это бред пишут, я первый к машине подошол и первый скорую взывал, не кого он не обгонял и ехал он максимум 50, он просто ехал уже без движения и не за долго он человека сбил этот человек еще к нему подбегал когда он врезался но движок работал и машина задымила а потом загорелась , скорее всего как я видел он ехал уже мертвый он руки не держал даже на руле и ехал просто накатом со стекляным лицом, так что скорее всего сердце или еще что он даже не тормозил и не скрывался от удара а пишут ерунду писаки кореспонденты, а парня жалко(((