Хоккеист Максим Копосов умер, не приходя в сознание

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Сердце Максима Копосова не выдержало. Юный хоккеист, выступавший за клуб «Олимпия» Кирово-Чепецка, не приходя в себя, скончался в больнице. Почти неделю поклонники российского хоккея следили за трагической историей мальчика-спортсмена.

«Неделю врачи делали все возможное, боролись за его жизнь, но, к сожалению, Максим не вышел из комы. Сегодня он умер. Мы приносим свои соболезнования всем близким и родным», - высказался председатель Комитета по физической культуре и спорту Григорий Кабельский.

11 февраля в спорткомплексе «Золотая шайба» проходил турнир по хоккею с шайбой среди юношей. На льду мальчику стало плохо. Спустя 20 минут на место приехали врачи. По регламенту этих соревнований бригада скорой помощи не предусмотрена, хотя медицинская сестра на игре была. Именно она оказывала первую помощь спортсмену: у парня остановилось сердце, после чего он впал в кому.

По одной из версий, перед тем, как мальчик потерял сознание, ему попала в грудь шайба. Однако медики это отрицают: на теле ребенка не было обнаружено повреждений. Уже во вторник к Максиму пустили родителей. В больнице имени Г. А. Захарьина ждали московских специалистов.

По данному факту сотрудники следственного управления следственного комитета продолжают проводить проверку.

«Проверки уже идут, наверняка будет принято какое-то решение, но Максима уже не вернуть», - заключил Григорий Кабельский.

В 2008 году похожая история с Алексеем Черепановым заставила весь хоккейный мир пересмотреть отношение к организации матчей. Тогда на игре тоже не было медиков, которые могли бы спасти восходящую звезду российского спорта.

Трагедию с 16-летним игроком клуба «Олимпия» Максимом Копосовым тоже можно было предотвратить...

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение