Telegram

Минобороны России на данный момент не предлагает каких-либо изменений в законодательстве, касающихся сроков военной службы по призыву. С таким опровержением выступил военный комиссар Московской области полковник Алексей Астахов.

Он напомнил, что, согласно статье 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», срок службы призывников как и прежде составляет 12 месяцев.

Ранее информацию о том, что сроки срочной службы якобы планируется увеличить в 2023 году, распространил военный комиссар Дмитровского городского округа Подмосковья подполковник Михаил Фотин в эфире телекомпании «Вечерний Дмитров». В настоящее время его комментарий удален с платформы.

3 ноября официальный представитель Кремля Дмитрий Песков напомнил, что заявлений от Минобороны России об увеличении срока службы в армии с одного до двух лет не было, а именно этому ведомству принадлежит решающий голос по этому вопросу. «Здесь никакой позиции на этот счет нет. В администрации никаких разговоров на этот счет не ведется», — сказал пресс-секретарь главы государства.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — lenta.ru
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети