Мобилизованных россиян освободили от платы за ряд услуг

Читать новость на сайте

Федеральная нотариальная палата (ФНП) освободит мобилизованных россиян от оплаты ряда услуг. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу организации.

По информации агентства, у призывников появится возможность получить необходимые им услуги правового и технического характера вне очереди в любой нотариальной конторе страны. Для этого необходимо предъявить повестку военкомата.

«Перечень "дежурных нотариальных контор" в регионе будет определять нотариальная палата соответствующего субъекта РФ», следует из сообщения.

Мобилизованные россияне получат льготы на услуги по удостоверению доверенностей, а также выдаче согласий законным представителям и опекунам детей.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что на призванных в рамках частичной мобилизации россиян будут распространяться «и медицинские, и налоговые льготы, и бесплатное получение дополнительного профессионального образования, и ежемесячная доплата к пенсии и многое другое».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение