Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|18 ноя 2018|15:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
0oC
Завтра | Облачно |
  74.90  |  $  65.99
10.11.2018|18:38

ФСБ и полиция разыскивают в Москве с десяток молодых анархистов, которые могли быть замешаны в подготовке терактов и незаконном обороте взрывчатки. Об этом в субботу, 10 ноября, сообщает «Коммерсантъ».

Разыскиваемые могут быть сообщниками 14-летнего школьника из Москвы Кирилла К., арестованного по подозрению в изготовлении взрывного устройства. По информации следствия, он общался со студентом, который устроил в конце октября взрыв в здании ФСБ в Архангельске.

«От своего старшего товарища Кирилл и узнал, как из бытовой химии, в том числе удобрений, которые нетрудно найти и приобрести в хозяйственных магазинах, можно изготовить взрывные устройства. В ходе обыска в квартире родителей школьника на улице Свободы было обнаружено готовое самодельное взрывное устройство (СВУ) на основе аммиачной селитры и бездымного пороха, а также компоненты бомб», — пишет газета.

Следователи полагают, что учащийся 8-го класса планировал устроить взрыв во время празднования Дня народного единства и согласия. Школьник, в свою очередь, свою вину не признает, от дачи показаний отказался, воспользовавшись конституционным правом. При этом установить его предполагаемых подельников следствию пока не удалось.

31 октября в здании УФСБ в Архангельске 17-летний местный житель привел в действие взрывное устройство. Сам он погиб, три сотрудника управления пострадали.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|10.11.2018 18:56|

анархисты - нормально

Гость|10.11.2018 19:09|

Тут бы государству задуматься, а почему это молодые люди 14-18 лет решили взрываться и непременно в приёмных ФСБ. Но государство у нас как жираф, его больше беспокоит очередной вор-олигарх, арестованный на лазурном побережье. Очень беспокоит, аж весь мид занят спасением его шкуры.

А дети подрывники.... А это они от глупости ума, начитавшись вредного интернета конечно....

Гость|10.11.2018 19:32|

Хватай школоту, винти школоту. Школота враг режима! Атлична придумали.

Гость|10.11.2018 19:42|

ул. бакунина

ул. володарского

они кто?

Гость|10.11.2018 19:51|

penzainform.ru писал(a):

на основе аммиачной селитры
Не аммиачной,а калийной.Лет сорок об этом знаю,да и сверстники мои тоже.

Гость|10.11.2018 19:53|

Гость писал(a):

Не аммиачной,а калийной.Лет сорок об этом знаю,да и сверстники мои тоже.
Теперь ты тоже анархист. Готовься.

Гость|10.11.2018 19:53|

Ну вот дождались школьникам власть не нравится

Гость|10.11.2018 19:54|

А старых не ищут?

Гость|10.11.2018 19:57|

Оленька Глацких - чемпионка Олимпиады, а по совместительству глава департамента политики молодёжи в Свердловской области. Оленька решила показать всем, какой у неё высокий IQ и рассказала на камеру, что детишки ох...ли требовать что-то у государства, ибо требовать надо у родителей. А государство вас рожать так-то не просило.

Ну вот детишки и пробуют отомстить родному государству.

Гость|10.11.2018 20:02|

А чо в этом году новостных поздравлялок нет с днем овд?

Гость|10.11.2018 20:03|

Гость писал(a):

ул. бакунина

ул. володарского

они кто?

)))) фигня по сравнению с Воровским и Каракозовым.

Гость|10.11.2018 20:09|

Гость писал(a):

Хватай школоту, винти школоту. Школота враг режима! Атлична придумали.
власть боится уже ДАЖЕ ДЕТЕЙ... это настолько примитивно, что найти хоть какие то оправдания в таком страхе - невозможно. то, что они сеяли-взращивали все эти последние десятилетия - стало явью. которая им не нравиться. да в своём ли она, власть, уме?... люди, не верьте, что дети плохие, а вы ничего не способны сделать. кроме того, что отдать их на растерзание режиму. учите не быть жертвой, даже искупительной (смерть самого ребёнка - это трусость, сдача в плен врагу - на клевету и поругание). всегда будьте на его стороне, учите понимать мир и окружающих людей - чтобы стали сильными. власть этого делать не будет - ей нужны роботы

Гость|10.11.2018 20:14|

Ой! А я знаю, кто у нас самый главный анархистъ. Это наше государство, в лице чиновников и олигархов. Мало того, что они придумывают ровно такие законы какие им нравится, так они даже их не хотят выполнятьи постянно нарушают. Ещё кучка анархистовъ явно засела в госдуре и маскируясь под фракцию депутатовот правящей партии не хочет сама себя лишить пенсий.

Гость|10.11.2018 20:18|

«Анархисты» (фр. Les anarchistes) — художественный фильм французского режиссёра Эли Важеман (2015). Премьера состоялась 15 мая 2015 года. В России фильм вышел 25 февраля 2016 года. Фильм рассказывает историю Жана Альбертини, с детства нищего сироты, но при этом очень целеустремлённого. Став подростком, он пошёл на службу в Парижскую полицию. В будущем, став командиром отделения жандармерии, начальство решает послать его шпионить за группировкой анархистов. Со временем Жан начинает вникать в идеи «преступников» и симпатизировать им.

Гость|10.11.2018 20:25|

Гость писал(a):

А старых не ищут?
Старых анархистов не бывает, бывают старые пердуны.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость