Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|17:36
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Публичные заявления о неэффективности российского оружия нежелательны, поскольку не поднимают боевой дух и не укрепляют обороноспособность страны, а личное мнение по вопросам реальных возможностей вооружений лучше доносить до должностных лиц в закрытом порядке. Таким образом первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин прокомментировал «Федеральному агентству новостей» заявление бывшего начальника (1994-1996 годы) Главного штаба Ракетных войск стратегического назначения Виктора Есина.

Как отмечает депутат, «у человека, который является экс-командующим, есть своя точка зрения на этот счет».

Парламентарий добавил, что для СМИ бы «не стал озвучивать подобную информацию, которая не всегда может соответствовать действительности». По мнению Шерина, российские ракеты по своим тактико-техническим характеристикам «абсолютно превосходят аналоги, которые имеются у нашего вероятного противника — блока НАТО».

В ноябре Есин в интервью еженедельнику «Звезда» усомнился в эффективности российского комплекса автоматического управления массированным ответным ядерным ударом «Периметр» (на Западе известен как Dead Hand — «Мертвая рука»). «Когда она сработает, у нас уже останется мало средств — мы сможем запустить только те ракеты, которые выживут после первого удара агрессора», — говорил он.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — lenta.ru
0
0
0
 



Гость||

Эффективность россиян зависит от мотивации, защищать раболовьева, ваксельберга и др. у россиян нет пока.

Гость||

Скрепа заржавела.

Гость||

Европейская пресса: "Выборы" на Донбассе окончательно похоронят Минские соглашения,

Западные правительства должны полностью прекратить торговлю с Россией, чтобы восстановить территориальную целостность Украины, пишет издание.

Пора признать: Минские договоренности давно не работают, пишет издание, специализирующееся на анализе европейской политики,

"Минские соглашения сократили количество потерь и предотвратили разрушениям вроде сирийских. Однако, их польза уже исчерпана. Устойчивого перемирия нет. А договоренности не остановили российскую агрессию против Украины и ничего не сделали для того, чтобы разобраться с преступлениями против человечества, которые Москва совершила на оккупированных территориях", – утверждают авторы издания.

Кремль поддерживает видимость приверженности взятых на себя обязательств, поэтому формально он не вышел из сделки. Но правда в том, что он не выполнил почти ни одного условия Минских соглашений, умышленно нарушая их на протяжении последних лет".

Последним гвоздем в гроб Минских договоренностей станут псевдо-"выборы" на Донбассе, которые оккупанты собираются провести 11 ноября, считают авторы издания.

"На фоне полного аннулирования Минска по вине Москвы Евросоюзу нужно наконец привязать все санкции к полному восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины, а также остановке всех форм многовекторной войны, которую ведет Россия. Учитывая опыт ООН в обуздании агрессивных режимов прошлого, санкции требуют расширения до полного экономического эмбарго включительно с торговлей нефтью и газом. Это нужно для того, чтобы у Москвы закончились деньги на ведение недешевой войны", - утверждают журналисты.

Гость||

После фееричных манёвров «Trident Juncture-2019»,"наша" пресса во главе которой стоят лица "определённой "национальности отрабатывает,что бы скрыть позор её хозяев.25 октября 2018 года началась активная часть учений НАТО, где две примерно равные по численности НАТОвские группировки должны разыграть минивойну. Правда, одна из «группировок» не вступив в бой вынуждена была из него выйти. И эту первую потерю понесли «северные», за которых играли американские морские пехотинцы:Десантный корабль ВМС США Gunston Hall пришлось снять с учений НАТО из-за повреждений, которые он получил во время шторма у берегов Исландии.

Большой американский десантный корабль-док Gunston Hall (Ганстон Холл) получил технические повреждения во время шторма у берегов Исландии и направлен для их устранения в порт Рейкьявика, сообщает пресс-служба ВМС США. К травмам моряков и повреждению корабля привел инцидент с десантным катером. Из-за сильной качки 140-тонный катер LCU 1610 сорвался с креплений в трюме корабля и повредил коммуникации.26 октября вспыхнул пожар в машинном отделении фрегата «Галифакс» (HMCS Halifax). В момент инцидента канадский боевой корабль принимал участие в крупнейших с 1991 года натовских маневрах у берегов Норвегии (Trident Juncture 2018).Через три дня (29 октября) другой фрегат канадских ВМС – «Торонто» (HMCS Toronto) оказался без электроснабжения. В этот момент корабль находился неподалёку от берегов Британии. Выяснилось, что проблема в одной из электроустановок. Усилиями команды подача электричества на фрегате была восстановлена. После того, как HMCS Toronto был доставлен в порт Белфаста (Северная Ирландия) не его борту произошёл очередной инцидент. Та самая – аварийная – энергоустановка, на которой осуществлялись ремонтные работы, загорелась. Это привело к отключению работы двигателей и задымлению на корабле. Понадобилось несколько часов, чтобы пожар потушить.В ночь с 7 на 8 ноября 2018 года у западного побережья Норвегии произошло столкновение фрегата норвежских Военно-морских сил "Хельге Ингстад" и танкера "Сола ТС".Фрегат удалось посадить на мель,он лежит на правом борту,частично затопленный. АУГ США срочно покинула район учений из-за шторма.Насчёт Есина,треть ядерного стратегического потенциала находиться на ПЛАРБ + Посейдоны,мобильные Тополя и Ярсы ещё п

Гость||

Нашли новую бесконечную тему...Сокращать бюджетные расходы на этих дармоедов (особенно так называемый правоохранительный блок) надо кардинально.Не надо ничего никуда запускать просто если все это разом рванет на месте ,не взлетая, этого будет уже достаточно для аута всему живому.

Гость||

penzainform.ru писал(a):

прокомментировал «Федеральному агентству новостей» заявление бывшего начальника (1994-1996 годы) Главного штаба Ракетных войск стратегического назначения Виктора Есина.
Есин - обиженка, который всю жизнь был на третьих ролях и лишь при Ельцине стал главным, и то ненадолго.

Его руководство Главным штабом РВСН пришлось как раз на 1994-1996 годы, когда под руководством ещё одного ракетчика "от сохи", бывшего Главкома РВСН и единственного Маршала России Сергеева - начали по команде из США - крушить советский ракетно-ядерный щит. Это то самое время, когда с блаженными улыбками принимали делегации из США, показывали им секретнейшие объекты, а также сами с удовольствием ездили в Штаты и проводили там приятные беседы с супостатом. Такое было время. Поэтому при Ельцине из РВСН немедленно убрали всех тех военачальников, которые могли хотя бы нахмуриться перед американцами. Есин, хотя в молодости и ездил на Кубу в операции Анадырь, но никогда не был не командиром полка, ни дивизии ни армии, а был всё время помощником, помощником помощника, офицером оперативного отделения, затем офицером оперативного отдела ГШ, но каким-то удивительным образом окончил академию Генштаба и сам стал начальником ГШ РВСН хотя и ненадолго. Такое могло быть лишь в 90-е годы и лишь при Ельцине.

Поэтому его рассуждения не имеют сколько-то важного значения уже не один десяток лет. Особенно в нынешнее время. Впрочем он не такой уж дурак, чтобы нести полную ересь. Его слова очень сильно искажены любителями сенсаций в СМИ. Другое дело, что ему бы вообще не стоило давать повода для инсинуаций, но видимо сидит в нём обида за то, что не оценили его в нынешнем руководстве страны и РВСН.

А всё, что он там наговорил про якобы неэффективность "периметра" в случае нарушения США Договора о РСМД - вообще не имеет никакого отношения и к предназначению этой системы вообще, и к оценке расстояния от пунктов её инфраструктуры до госграницы с учетом ТТХ будущих ракет средней дальности США.

Гость||

Усё господа правильно. Только без паники. Мы должны смотреть мультики, которые нас показывает президент и биться в военном угаре. Ну чтобы потом в рай попасть...

Мотовилов (гость)||

Этот дурень генерал и не подозревает, что реальная доктрина обороны не содержит модели ответного удара. Удар будет превентивным.

Гость||

надо быть полным идиотом чтобы думать как победить в ядерной войне.

Гость||

Гость писал(a):

надо быть полным идиотом чтобы думать как победить в ядерной войне.
Победить можно, только победители и побежденные будут в одинаковом положении.

Гость||

Десятки рабочих приехали строить военные объекты в закрытом камчатском Вилючинске. Им не платят обещанную зарплату и угрожают полицией.

Гость||

Оказывается, на новейшем российском стратегическом вооружении, которым ещё в прошлом году грозили Флориде, уже «осваиваются» бюджетные миллиарды. Так, например, выяснилось, что закупки для стратегически важной ракетной корпорации проходят через фирму, которая оформлена на (!) 29-летнюю дочь главы этой же корпорации. А по профессии она вообще свадебный визажист

Гость||

Казахстан для грядущего запуска своих спутников выбрал ракету Falcon 9 вместо «Союза».

Потому что у Илона дешевле

Гость||

Гость писал(a):

Десятки рабочих приехали строить военные объекты в закрытом камчатском Вилючинске. Им не платят обещанную зарплату и угрожают полицией.
Я тоже читал об этом.

С нашим государством лучше не связываться.

А из истории мы знаем, что Россия всегда не готова к войне, и всё вооружение устаревшее, и только на бумаге.

А враг обязательно дойдёт до Москвы.

Гость||

Прошу отнестись к этому с пониманием..

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →

 
 
 
 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте