Пензенское информационное агентство|18+|Среда|14 ноя 2018|23:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-8oC
0oC
Завтра | Ясно |
  76.76  |  $  68.00
22.10.2018|16:56

В Госдуме готовится новый закон, вводящий штрафы для самозанятых граждан, которые не зарегистрировались и не платят налоги, передает «Интерфакс» слова главы думского комитета по бюджету Андрея Макарова.

«Мы предлагаем, что в случае, если обнаруживается у человека такой доход, а он не зарегистрировался и не платит, он платит штраф в размере того дохода, который он получил», — заявил Макаров на заседании комитета при обсуждении законопроекта о введении налога на профессиональный доход.

Детали депутат уточнять не стал. «Могу сказать одно — это будет», — добавил он.

25 октября Госдума рассмотрит в первом чтении пакет законопроектов о введении в России налога на профессиональный доход. В Москве, Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан планируется провести эксперимент с 1 января 2019 года до 31 декабря 2028 года. Физические лица (в том числе индивидуальные предприниматели), которые получают доходы от деятельности, но не имеют работодателя и не привлекают наемных работников по трудовым договорам, смогут перейти на новый режим налогообложения.

Им надо будет уплатить 4 процента от дохода, полученного при реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) физическим лицам и 6 процентов в отношении доходов, полученных от реализации ИП и юридическим лицам. При этом они освобождаются от уплаты налога на доходы физических лиц и НДС, если не ввозят товары на территорию России. На данный режим налогообложения можно будет претендовать при доходах не более 2,4 миллиона рублей в год (200 тысяч рублей в месяц).

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|22.10.2018 17:15|

Как хорошо, шта наша дума денно и ношно думает как повысить благосостояние простого народа.

Гость|22.10.2018 17:17|

А вот откуда у депутатов и их семейств ВСЁ ???

Гость|22.10.2018 17:20|

Правильно зачем им деньги. От них одни беды. Лучше помолиться и поститься.

Гость|22.10.2018 17:48|

Учите детей воровать, только так здесь можно выжить.

Гость|22.10.2018 18:23|

Да никто и никогда никого не поймает! Квартира? Подарили! Машина? Мама купила! И т.д. глупости все это,пугалка очередная.

Гость|22.10.2018 18:59|

Народ глупый заманили карточками банковскими, и что легко получать и отдавать деньги с карточек дистанционно. Но все это хранится в базах банков и органы без проблем сосчитают сколько и чего ты и кому отправил. А потом посмотрят что 4 или 6 % не заплатил (в том числе и перечислил ребенку или жене или родителям) и сдернут всю сумму через суд. Так что отвыкайте работать с банками, а переходите на наличный оборот, если не хотите всего лишиться.

Гость|22.10.2018 19:25|

Вы за это проголосовали...

Гость|22.10.2018 19:53|

Власти Китая снизят налоги для населения, чтобы стимулировать рост экономики.

Китайские регуляторы обнародовали предварительный план снижения налоговой нагрузки для граждан КНР, предусматривающий возможность вычета из налогооблагаемой базы расходов на медицинское обслуживание, образование, оплату процентов по ипотеке и других расходов, сообщило госинформагентство Xinhua.

Гость|22.10.2018 19:54|

Вы может и голова ли,а мы голосами за другого, к тому же мы знаем как фалисифицируют!

Гость|22.10.2018 20:00|

мы тоже за другого .и что теперь терпеть что они нам всегда сами себя подсовывать будут . нужны какие то общественные советы чтоб тоже держать за руку этих ненасытных упырей . система прогнила насквозь и их всех до одного надо гнать с полным возвратом незаконно заработаных . они все просто нахлебники

Гость|22.10.2018 23:23|

Нужно же на что-то чиновников содержать! У олигархов отнимать - смерти подобно! Не простят, осерчают и посадют Думу на кефир.

Гость|23.10.2018 00:04|

Не надо самозанятых трогать. Вот Гитлера не приняли в художественную академию, и вот что поизошло!

Гость|23.10.2018 00:08|

Гость писал(a):

Не надо самозанятых трогать. Вот Гитлера
И как связаны Гитлер и самозанятые?

Гость|23.10.2018 00:10|

Ты не поймёшь. Это не для средних умов.

Гость|23.10.2018 00:13|

Способность рисовать это творческий высший план. Не всем дано, кстати.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость