Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 ноя 2018|16:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.18  |  $  65.59
22.10.2018|10:43

Минпросвещения России разработало законопроект, который устанавливает дополнительные ограничения на распространение информации среди несовершеннолетних. Документ размещен на портале проектов нормативных правовых актов. Первым на него обратило внимание издание «Медиазона».

В документе предлагается запретить «информацию, склоняющую или иным способом побуждающую» детей к причинению вреда «жизни и (или) здоровью иных лиц».

В настоящее время закон запрещает информацию, побуждающую детей к причинению вреда своему здоровью или самоубийству. В пояснительной записке указано, что перечень было решено расширить «с учетом новых вызовов и угроз в современном обществе».

Законопроект появился на фоне событий в Керчи, где студент колледжа Владислав Росляков устроил в учебном заведении несколько взрывов, после чего начал расстреливать учащихся и преподавателей, а потом покончил с собой. Погибли 20 человек.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|22.10.2018 11:45|

penzainform.ru писал(a):

В документе предлагается запретить «информацию, склоняющую или иным способом побуждающую» детей к причинению вреда «жизни и (или) здоровью иных лиц».
То есть теперь информация "о повышении пенсионного возраста" под запретом ? ;)

Гость|22.10.2018 12:17|

Это как? Запретят Киселя, Соловья, Жирика и других наших скрепных? А что тогда по телевизору будут показывать?

Гость|22.10.2018 12:40|

Опять они чего-там запретили эфемерное. ЗАПРЕТИТЕ ДОМ ДВА И ВСЯКИХ МАЛАХОВЫХ, ТРЯСУЩИХ ГРЯЗНЫМИ ТРУСЕЛЯМИ!!! Дети копируют отвратительное и аморальное поведение участников всяких реалити шоу, включая и насилие, ибо драки на таких шоу норма! ВСЯ ГРЯЗЬ У ДЕТЕЙ В ГОЛОВАХ ОТТУДА!

Гость|22.10.2018 13:12|

Гость писал(a):

Дети копируют отвратительное и аморальное поведение участников всяких реалити шоу, включая и насилие, ибо драки на таких шоу норма! ВСЯ ГРЯЗЬ У ДЕТЕЙ В ГОЛОВАХ ОТТУДА!
это вынужденное оформление фигового листочка, с сохранением прежнего СОДОМА И ГОМОРРЫ. типа - вам было предложено изолироваться в ковчежце (раю), а вы - не торопитесь. и сами виноваты

Гость|22.10.2018 14:14|

В Советский период жизни страны вечером, в удобное время для семейного просмотра телепрограмм, можно было посмотреть кинокомедии, патриотические фильмы, концерты лучших эстрадных и драматических артистов.А сейчас экран заняли блудливые артисты, рассказывающие кто с кем спал, сколько раз и где,не понятно от кого дети,Политические шоу похожие на бабьи сплетни на скамейках у подъездов, вечный спор ментов и романтичных преступников. Откуда молодежи брать пример правильного образа жизни!

Гость|22.10.2018 14:21|

первым делом убрать из эфира киселевщину, соловьёвщину и подобных им.... и сразу российское общество станет здоровее...

Гость|22.10.2018 14:41|

Россия времен позднего Путина все больше начинает напоминать каримовский Узбекистан. Диктатор, который видит везде врагов как внутри так и снаружи, он поссорился буквально со всеми соседями.

Благодаря Каримову у Узбекистана не было настоящего партнера в мире, как нет его сейчас и у России. Страна хирела и ждала, когда же Каримов умрет, хотя ничего хорошего не предвещала и его смерть — среди окружения Каримова, казалось, вообще нет нормальных людей, а другим поучаствовать в делении власти явно не дали бы.

Однако внезапно наследником Каримова стал премьер Мирзиёев — технический чиновник, цепной пес Каримова. И вдруг его как подменили. Он стал все менять, не оглядываясь ни на кого. Уже помирился со всеми соседями, отменил цензуру, освободил политзэков и вовсю проводит либеральные реформы в экономике, ориентируясь на мнение людей раньше в дружбе с властью не замеченных.

Эта статья не только про Узбекистан, про любую страну, где власть не меняется десятилетиями. Но однажды это произойдет.

Гость|22.10.2018 18:05|

Не надо телек смотреть! Власть облучает мозги населения электроволнами и делает из народа безмозглое, покорное стадо. Как только перестаните смотреть-ваше самочуствие улучшится и придет духовное прозрение.

Гость|23.10.2018 03:56|

А что, дети телек смотрят? Скорее интернет ограничат, там же ещё пока можно свободное мнение услышать. Блокировать разные сайты тоже начинали под предлогом борьбы с педофилией. А потом уже забыли, с чего начинали, просто блокируют, что не нравится. И в этой связи очень беспокоит то, с какой скоростью появился законопроект, за несколько дней. Обычно их готовят месяцами. Не был ли он подготовлен заранее, как и законопроект об ограничениях во владении оружием, вот что страшно.

Имя: Гость