Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|21:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+12oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
14.10.2018|10:34

Совет глав МИД стран Евросоюза утвердит в понедельник, 15 октября, план новых санкций против России в связи с применением химического оружия. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на британский МИД.

В сообщении ведомства говорится, что в Люксембурге планируют подписать документ, предусматривающий санкции, предложенные Великобританией и Францией после атак в Сирии и Солсбери.

По информации британских СМИ, предлагается ограничить въезд в страны Евросоюза и заморозить зарубежные счета руководителей российских разведывательных структур и их ближайших соратников. При этом представитель МИД Великобритании отметил, что речь идет не только о России, а санкции нацелены против использования химического оружия по всему миру.

«На протяжении многих лет действует международное табу на применение химического оружия, однако после Сирии и Солсбери запрет находится под угрозой. Теперь мы должны подвести красную черту для всех тех, кто пытается использовать это ужасное оружие. Они должны понимать, что ответственность за это будет слишком высокой», — сказал глава британского МИД Джемери Хант.

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в начале марта в Солсбери. Великобритания считает, что их отравили нервно-паралитическим веществом класса «Новичок», и обвиняет Россию в причастности к произошедшему. Москва все обвинения отвергает.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|14.10.2018 11:09|

С санкциями стало только лучше. Посмотрите какие дороги стали! Спасибо америке и евросоюзу, что запретили наворованное отмывать в их банках!!!

Гость|14.10.2018 11:58|

Они же ничего нам вредного не делают. Они просто не хотят иметь с нами дела. Это же их право.

Гость|14.10.2018 12:30|

отлично . свое надо развивать а не гнать нефть на их развитие . когда до наших тупоголовых дойдет .

Гость|14.10.2018 12:44|

Гость писал(a):

свое надо развивать а не гнать нефть на их развитие . когда до наших тупоголовых дойдет .
развивать некому, все уже уехали, одни тупоголовые остались

Гость|14.10.2018 12:56|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
свое надо развивать а не гнать нефть на их развитие . когда до наших тупоголовых дойдет .
развивать некому, все уже уехали, одни тупоголовые остались

поэтому и гонят за рубеж наши природные богатства . сталин без нефти и газа (считал воровством своей страны эти продажи природных ресурсов ) поднял страну за менее 8 лет - больше не прожил к сожалению . с разрухи бомбежек все восстановил поднял а эти все доводят до разрухи .

Гость|14.10.2018 12:56|

точнее, тупоголовые разворовывают что еще осталось...

Гость|14.10.2018 13:08|

Гость писал(a):

точнее, тупоголовые разворовывают что еще осталось...

!!!!!!!!!!!!!!!!! к сожалению это наша идиотская действительность .

давно давно предсказывали что будут править дураки .............вот и настало их время . никто не верил --как это дураки и править .кто их слушать то будет -- а им и не надо чтоб их слушали они прут сами вряд ли знают куда

Гость|14.10.2018 18:38|

"Реальные санкции" США за Крым в ближайшем будущем уничтожат экономику РФ - советский диссидент Бывший диссидент считает, что по-настоящему действенные санкции против РФ еще не вводились.

Западные санкции против России из-за аннексию Крыма будут постоянно усиливаться. США возможность полностью разрушить российскую экономику. Такое заявление сделал основатель Международной антипутинской коалиции "Стоп фашизм в России", бывший советский диссидент Герман Обухов,». По его мнению, Америка "не отстанет от России, не скажет" украли Крым, ну и ладно ".

"Вор должен сидеть в тюрьме. Если Россия украла Крым, она должна за это ответить. Или возвращаешь Крым санкции снимают, или санкции нарастают и экономика просто рухнет", - пояснил Обухов логику США. При этом бывший диссидент считает, что по-настоящему действенные санкции против РФ еще не вводились. "Реальных санкций пока нет. Реальные санкции - это эмбарго на нефть. Это 40% от экономики ..о которых начинают вести речь. . Эмбарго будет ножом в спину - 40% экономики возьмут и выбросят. Это будет конец, не знаю, где они еще будут деньги брать", - пояснил он.

Гость|14.10.2018 19:16|

Всех бомбануть! Кругом враги!

Гость|14.10.2018 19:18|

Гость писал(a):

Всех бомбануть! Кругом враги!
Враги в Кремле.

Гость|14.10.2018 19:34|

А за 1трл.$ , так и не отчитались, во босота!

Гость|15.10.2018 07:40|

Гость писал(a):

Всех бомбануть! Кругом враги!

Враги в Кремле.

А всего то надо взять и вывести свои войска из Крыма и Донбасса, казалось бы чего проще. Ан нет, будут понты на киселе натягивать, пока жопа не лопнет.

Имя: Гость