Пензенское информационное агентство|18+|Среда|22 мая 2019|21:45
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.84  |  $  64.42
 
08.10.2018|14:07

Полицейские Москвы, Петербурга, Сочи и других городов требуют от прохожих разблокировать телефон и показать переписку в Telegram якобы в рамках борьбы с наркоторговлей, выяснил Tjournal. В первую очередь проверяют посетителей парков.

Несколько пользователей мессенджера анонимно рассказали изданию, как сотрудники полиции заставляли их показывать содержимое своих смартфонов. Так, один из москвичей сказал, что его остановили возле Ботанического парка рядом с метро Владыкино, изучили два его телефона на наличие Telegram и Tor и осмотрели руки в поисках грязи под ногтями.

Житель Красноярска вспоминал, как однажды зимой стоял на остановке, зашел в аптеку погреться и в ожидании автобуса стал копаться в телефоне. Из-за этого сотрудник полиции заподозрил его в распространении наркотиков, потребовал показать ему фотографии и переписки в телефоне, а на вопрос зачем ответил: «Я найду зачем».

По словам собеседников Tjournal, силовиков интересуют чаты с людьми с ненастоящими или иностранными именами, сохраненные сообщения, фотографии, заметки, недавние приложения. Смотрят переписки не только в Telegram, но и в WhatsApp. За отказ показать разблокированный телефон горожанам угрожают поездкой в отделение.

В ответ на публикацию пресс-служба МВД отрапортовала, что изложенная в материале информация «не соответствует действительности». В ведомстве отметили, что проверка сообщений и звонков на телефоне незаконна без соответствующего судебного решения, и посоветовали пострадавшим обратиться в полицию.

Ранее Readovka писала, что в Смоленске полицейские проверяют телефоны у гуляющих в местном парке горожан и ищут в нем приложение Telegram. Якобы этим мессенджером в регионах пользуются в основном наркопотребители и наркоторговцы. Источник издания в силовых ведомствах утверждал, что таким способом удалось поймать несколько дилеров.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|08.10.2018 14:16|

Чё там, мусора, хватайте всех с телефонами или вообще кого попало, не стесняйтесь.

Гость|08.10.2018 14:27|

Че у нас за дурдом вечно? С одного барузера на официальный терелграм.орг не зайдешь, на другом браузере, зайдешь, но десктопную версию не скачаешь (Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации")? И с линкедином такая же фигня! Они там придурки вообще попутали что ли дебилы?

Гость|08.10.2018 17:13|

Надо полностью запретить интернет и мобильные телефоны. Куда катимся.

Гость|08.10.2018 17:34|

Хорошо хоть так. А то ведь могут просто сразу дубиной отходить, превентивно так сказать. Вдруг вы наркоман!

Гость|08.10.2018 18:05|

penzainform.ru писал(a):

требуют от прохожих
???????

Люба Течкина (гость)|08.10.2018 18:05|

Полицейские Москвы, Петербурга, Сочи и других городов требуют от прохожих разблокировать телефон и показать переписку в Telegram якобы в рамках борьбы с наркоторговлей,

А манду им на уши не натянуть ?

Гость|08.10.2018 18:08|

Фашисты ! Скоро будут останавливать прохожих и замерять черепа .

Гость|08.10.2018 20:42|

Эмм, ну это как бы не законные требования полиции - это какая-то отсебятина и вообще бред. Невозможно проверить всю переписку каждого прохожего на улице. Это либо вброс либо очередное нецелевое расходование бюджетных средств и мощностей правоохранительных органов.

Гость|08.10.2018 20:44|

Люба Течкина (гость) писал(a):

Люба Течкина
Люба, это всё твоя течка. А вообще, шашлычник, ты совсем опустился.

Гость|08.10.2018 20:52|

А на семерке внутренний дефрагментатор эффективный?

Гость|08.10.2018 21:14|

Участковый Пичугин (Ж.д. район) рассматривает жалобы граждан на самого себя. Естественно, готовит отписки. А зам.начальника полиции УМВД по г. Пензе Гаврюшин их подписывает. Обоих под следствие гнать из системы МВД!

Гость|08.10.2018 21:25|

Гость писал(a):

А на семерке внутренний дефрагментатор эффективный?
Не. От него конденсат в карбюраторе.

Гость|08.10.2018 23:38|

Полиционеры - очень добрый народ! Лучше, однако, обходить их стороной.

Гость|09.10.2018 07:38|

Гость писал(a):

Не. От него конденсат в карбюраторе.
Поа. А если второй контур вкрячить?

Имя: Гость