Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|22 сен 2018|19:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+12oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  78.08  |  $  66.25
16.09.2018|09:46

Бывший министр обороны Японии Сигэру Исиба заявил, что предложение президента России Владимира Путина заключить мирный договор не было спонтанным. Об этом он сообщил в ходе предвыборных дебатов с премьер-министром Синдзо Абэ в эфире телеканала NHK.

«Не может быть, чтобы это было спонтанное предложение, как он утверждает. Я уверен, что все было заранее спланировано», — пояснил Исиба.

Глава правительства Японии напомнил, что неоднократно озвучивал официальную позицию Токио как до предложения, так и после него. Он отметил, что многие аналитики рассматривают предложение Путина как желание решить проблему мирного договора.

12 сентября стало известно, что в ходе проведения ВЭФ российский лидер предложил Абэ заключить мирный договор до конца 2018 года без предварительных условий. Япония отказалась принять предложение о мире до тех пор, пока не будет урегулирован территориальный спор. 15 сентября Путин и премьер-министр Японии провели личную беседу во Владивостоке.

Мирный договор между Россией и Японией не подписывается в течение более 70 лет. Условием его заключения Токио называет возвращение островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи. Москва считает, что Южные Курилы вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны и суверенитет над ними не подлежит сомнению.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|16.09.2018 11:23|

Отдадут и острова японцам и Дальний Восток китайцам. Вопрос времени.

Гость|16.09.2018 11:52|

Гость писал(a):

Отдадут и острова японцам и Дальний Восток китайцам. Вопрос времени.
Путин всё отдаст и всё продаст - разваливает Россию.

Гость|16.09.2018 11:56|

да уж, ублюдок тот ещё

Гость|16.09.2018 12:00|

Гость писал(a):

Путин всё отдаст и всё продаст - разваливает Россию.
Не зря же его мировое правительство к нам завхозом назначило.

Гость|16.09.2018 12:01|

путена в отставку

Гость|16.09.2018 12:23|

он своем народу врёт а японцам то... ни кто в мире ему не верит

Гость|16.09.2018 12:25|

Гость писал(a):

путена в отставку
Импичмент!

Гость|16.09.2018 13:09|

наш рулевой не туда зарулил за 18 лет

Гость|16.09.2018 13:23|

Гость писал(a):

Импичмент!
гнать

Гость|16.09.2018 13:27|

Да плевать на эту Японию!!!!

Гость|16.09.2018 14:50|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
путена в отставку
Импичмент!
И под суд !!!

Гость|16.09.2018 17:46|

Гость писал(a):

Отдадут и острова японцам и Дальний Восток китайцам. Вопрос времени.
да уже по тихому пол Сибири под Китаем.

а попонтоваться чтобы потом обо*раться.

питерский гопник умеет.

Гость|16.09.2018 17:48|

Россию ждет одна большая "ДНР" от моря и до моря

Гость|16.09.2018 17:55|

Гость писал(a):

Почему ваш Полугосударственный Сбербанк, отказался обслуживать своих же граждан в Крыму, из за санкций?
Потому что мы не великая сверхдержава.

Путин только в телевизоре крутой со своими дурацкими шутками.

Гость|16.09.2018 17:58|

Гость писал(a):

Почему ваш Полугосударственный Сбербанк, отказался обслуживать своих же граждан в Крыму, из за санкций?
Мало того. Мы цинично обманули русских на Донбассе. Они нам поверили и их стали убивать. Детей сколько погибло наших и украинских.

Ради чего? Вы только вдумайтесь, ЧТО замутили наши власти и РАДИ ЧЕГО?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость