Сетевое издание|18+|Среда|17 апр 2024|00:04
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Президент Белоруссии Александр Лукашенко обновил состав правительства республики, сообщает пресс-служба главы государства.

Белорусский лидер заявил, что назначил на пост премьер-министра Сергея Румаса, руководившего Банком развития. Первым заместителем Румаса стал начальник аппарата Совета министров Александр Турчин, новыми вице-премьерами — Игорь Ляшенко (возглавлял концерн «Белнефтехим»), Владимир Кухарев (работал в Комитете государственного контроля) и бывший посол Белоруссии в России Игорь Петришенко.

Помимо этого, назначены новые руководители нескольких министерств и Государственного военно-промышленного комитета.

«Когда я принимал решения в Орше, многие или отдельные в обществе это восприняли как некое спонтанное решение. А некоторые так подумали, что, может быть, не стоило за одно мероприятие Оршанского региона так жестко критиковать правительство. Так вот я хочу сказать: дело не только в Орше. Это последняя капля, которая переполнила чашу терпения. Главное — в глубине. И вы, люди, недалекие от правительства (а некоторые работали в этих должностях, пусть не на первых ролях), понимаете, что не может быть никаких разногласий и разночтений в проведении курса развития нашей страны», — цитирует президента агентство БЕЛТА.

Правительственный кризис в Белоруссии длится с начала недели. Лукашенко, посетив 13-14 августа Оршанский район Витебской области, остался недоволен выполнением программы по развитию региона. Он жестко раскритиковал правительство и уволил двух министров.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — lenta.ru
0
0
0
 



Гость||
+1

Батька! КРАСАВА!

Путину также надо поступить.

Гость||

Начинать то надо с Головы.

Гость||

Батька запсиховал после 1:8 от бомжей и забыл про "распальцовку".

Гость||

Директор колхоза и останется директором колхоза.

Гость||

да страна маленькая картошка да яблоки а еще и нас кормит . если его к нам на недельку он бы разогнать всех упел и вывезти в свою любимую белоруссию тоже много что б успел НО доброе дело б нам все таки сделал . интересно если б наши спевки к ним туда направить ....они за полгода поля бурьяном и деревьями засадили заводы по карманам разложили асфальт бы они тоже своим переплясом расковыряли б --любят наши певцы артисты спортсмены и прочие законодатели размах , угрохали б страну. они нашу с ископаемыми огромную и то кормить белорусию заставили а что уж эта махонькая да без недр -- долго б не продержалась бы

Гость||

Гость писал(a):

Батька! КРАСАВА!

Путину также надо поступить.

Путину до Батьки как до Альфа Центавра !

Гость||

Лукашенко хуже Путина диктатор. В Беларуссии вообще рот открыть нельзя - сразу сажают.

Гость||

Гость писал(a):

Лукашенко хуже Путина диктатор. В Беларуссии вообще рот открыть нельзя - сразу сажают.
Не согласен , где же хуже ? У нас и рот не надо открывать , достаточно на Али Экспресс заказать ручку со встроенной видеокамерой или джипиэс - маячок для отслеживания автомобиля на случай угона и четыре года тюрьмы обеспечены . Иногда могут сжалиться и влупить вместо срока 200000 рублей штрафу . Как тебе такое ?

Гость||

В Белоруссии нет ОПГ !!! В России десятки тысяч . Самая мощная со штаб - квартирой в Кремле .

Гость||

Гость писал(a):

Директор колхоза и останется директором колхоза.
нам бы такого хозяйственного, а то ...

Гость||

Нам бы такого Батьку, давно бы правительство и ГД на галёрах вкалывали, а не на европейских виллах ворованные миллиарды прожигали!

Гость||

Потому и не любят его в Кремле!Он против стабильности!

Гость||

Гость писал(a):

...
Властям Белоруссии удалось сорвать план по дестабилизации ситуации в стране. Белоруссию готовились привести к "некоему Майдану", заявил президент Александр Лукашенко.

— Наблюдая за ситуацией в течение последних суток, я вижу, что активизировались определённые силы, которые начинают интенсивничать, раскачивая ситуацию в стране. Мы это наблюдали, и давно. Но нам всё-таки удалось сделать некоторые шаги на опережение и сорвать масштабный план дестабилизации Белоруссии (это не шутка и не запугивание) и привода страны к некоему "Майдану". Такая была цель. Маски сорваны с определённых не только кукол, которые у нас здесь были, но и кукловодов, которые сидят за пределами Белоруссии, — сказал президент республики.

Сомнительная зависть. Почему США вводят санкции против "Северного потока", если он всё равно будет построен

Как считают эксперты, в руководстве США началась форменная "истерика", так как остановить строительство российских газопроводов они не могут.

По мнению белорусского политолога Алексея Дзерманта, в случае с этим заявлением Александра Лукашенко нужно уточнить, что именно имеется в виду. Разумеется, полный аналог украинского Майдана исключён.

— Тут надо понимать, что на Украине была борьба олигархических группировок за власть и крайне сильное воздействие со стороны Запада. У нас такого, понятное дело, нет. Есть некие попытки организовать протестное выступление, но это не "Майдан", это политтехнологическая вещь вроде цветной революции, попытка воспользоваться частью недовольства среди электората и натравить его на власть, — отметил Дзермант.

Он уточнил, что в нынешней ситуации медийная картинка не в полной мере отражает реальность, так как, несмотря на наличие объективной усталости от действующего президента, который у власти 26 лет, активно выступать готово меньшинство.

— Недовольные создают шумиху, кажется, что их много, но молчаливое большинство исходит из того, что перемены, к которым их призывают, сделают жизнь в стране хуже. Я полагаю, что они скажут своё слово непосредственно на выборах, — заявил политолог.гг

Экономист Дмитрий Болкунец считает, что реально единственным "автором" белорусского "Майдана" может быть лишь сам Лукашенко, так как только в его возможностях это сделать и только ему имеет смысл запугивать людей этим явлением.

— Кроме Лукашенко, слово "Майдан" никто не произнёс. Делается это для того, чтобы запугать Москву дестабилизацией в республике и использовать страх собственного населения. Он же постоянно рассказывает о боевиках, о каких-то угрозах, беспорядках, которые могут произойти из-за действий неких врагов. Лично мне неизвестны белорусские оппозиционные структуры, которые бы могли организовать нечто похожее на "Майдан". Практика показывает, что, пока президентом Белоруссии является Александр Лукашенко, дальнейшей интеграции ожидать не следует, отношения Москвы и Минска будут оставаться всё на том же уровне, — подчеркнул эксперт.

Профессор ВШЭ Андрей Суздальцев уточнил, что "Майдан" — это прежде всего серьёзная организация, а не просто митинг, а Александр Лукашенко использует это слово, чтобы получить помощь от России.

— "Майдан" — это долгосрочная манифестация с организацией палаток, пунктов питания, обороны и прочего. Я не знаю, кто в Белоруссии мог бы такое организовать. Зато Александр Григорьевич знает, как на это реагируют в России: употребление этого слова сразу вызывает желание поддержать того, против кого "Майдан" устроен. Это как код, который сразу делает Лукашенко в глазах Москвы более своим. Ему нужна поддержка — когда он увидел, что готовится протестное голосование, он тут же стал менять правила игры, снял рейтинговых кандидатов, оставив городских сумасшедших и яростных русофобов. На их фоне он смотрится прилично, — заявил эксперт.

По мнению публициста Бориса Рожина, ничего принципиального нового мы не увидели, так как подобная ситуация случалась и раньше на выборах в Белоруссии. В данном случае Лукашенко делает то, что приятно его целевой аудитории.

— Схема сохранилась старая, скорее всего, пытались раскачать через улицу, как-то дестабилизировать ситуацию, так что отчасти некоторые опасения со стороны Лукашенко верны, но сравнивать ситуацию с украинским Майданом тут, конечно, нельзя. По всей видимости, под эту раздачу попал и Бабарико, силовыми структурами были вскрыты незаконные схемы поступления средств, сейчас, очевидно, власти намерены полностью ликвидировать угрозу. Электорату такое нравится, — отметил эксперт.

Гость||

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил исчезновение в документе о национальных целях развития России до 2030 года пункта о том, что РФ должна войти в пятерку крупнейших экономик мира, который была в президентском указе 2018 года, тем, что конъюнктура в данный момент неблагоприятная, сообщает РБК.

По словам Пескова, требуются корректировки.

Среди национальных целей развития РФ до 2030 года — сохранение населения, здоровье и благополучие людей, возможности для самореализации и развития талантов, комфортная и безопасная среда для жизни, достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство, а также цифровая трансформация.

Согласно документу, доля россиян, систематически занимающихся физической культурой и спортом, к 2030 году должна возрасти до 70%. Тем временем ожидаемая продолжительность жизни в РФ к 2030 году должна достичь 78 лет, а РФ к этому времени должна войти в число десяти ведущих стран мира по качеству образования и объему научных исследований и разработок.

Ранее президент РФ Владимир Путин, как сообщает издание, назвал цель для России войти в пятерку наиболее развитых экономик мира абсолютно решаемой.

Гость||

Предполагается «снижение уровня бедности в два раза по сравнению с показателем 2017 года». Кроме того, необходимо обеспечить темпы роста ВВП России выше среднемирового при сохранении макроэкономической стабильности.

Также Путин поручил на период до 2030 года обеспечить устойчивый рост доходов россиян и уровня пенсионного обеспечения не ниже инфляции. 

БЕДНЫЕ ВЫМРУТ. ОСТАЛЬНЫХ ОПЯТЬ ГРАБИТЬ БУДУТ.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →

 
 
 
 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте