Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|14 дек 2018|21:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-7oC
-5oC
Завтра | Облачно |
  75.39  |  $  66.43
01.08.2018|15:13

Правительство может освободить самозанятых россиян от пенсионных взносов при условии, что в будущем им будут выплачивать только социальную пенсию. О такой инициативе рассказал министр экономического развития Максим Орешкин, которого цитирует РБК.

«У нас каждому человеку в стране вне зависимости от того, сколько он заплатил страховых платежей, гарантирована минимальная социальная пенсия. Если мы говорим о предпринимателях, а именно о самозанятых гражданах, мы сейчас обсуждаем возможность их освобождения от страховых платежей, но с условием принятия на себя полного риска по увеличению уровня своего пенсионного обеспечения, уровня социальных пенсий», — сказал он.

Чиновник не уточнил, будут ли освобождать от страховых взносов всех самозанятых или только тех, кто согласится на такие условия.

При этом государство, по словам Орешкина, должно предоставить таким гражданам возможности самостоятельно копить на старость вне пенсионной системы. «Если человек готов сам копить, зарабатывать, то надо создавать те механизмы, которые позволили бы ему увеличить уровень своей социальной пенсии», — отметил министр.

С весны 2018 года Минфин разрабатывает новый налог, которым будут облагаться доходы самозанятых граждан: нянь, сиделок, репетиторов, уборщиц и еще нескольких категорий работников, оказывающих услуги, но не регистрирующихся в качестве индивидуального предпринимателя.

В первой версии ставки были установлены на уровне трех и шести процентов при оказании услуг физическим и юридическим лицам соответственно. В дальнейшем их скорректировали до уровня в 2,5 и 4,5 процента. При этом дополнительные 1,5 процента будут взиматься со всех самозанятых в виде страховых взносов: 0,25 процента в Фонд обязательного медицинского страхования и 1,25 процента в Пенсионный фонд. Предполагается, что платежи будут взиматься в автоматическом режиме — через банковскую карту, подключенную к специальному приложению.

1 августа Минтруд предложил вывести самозанятых россиян из сферы регулирования трудового законодательства.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|01.08.2018 15:56|

спасибо депутатам и путину за заботу о народе

Гость|01.08.2018 16:09|

Смогли же партия и Правительство так объединить народ против себя своими пенсионными инициативами, даже и не позавидуешь им. И впрямь не понимают, что грань переходят или специально гаранта Конституции подставляют?!

Гость|01.08.2018 16:26|

Дельно! Долой халяву ! Инвалидов и стариков ЗА БОРТ!!!!

Гость|01.08.2018 16:33|

тяжко жить в россии

Гость|01.08.2018 22:43|

Чего-то я не пойму смысла данного предложения Орешкина. Так уже и сейчас, если нет необходимого стажа и взносов в Пенсионный фонд. то платят социальную пенсию и то не с 60. а с 65 лет

Гость|02.08.2018 06:41|

penzainform.ru писал(a):

1 августа Минтруд предложил вывести самозанятых россиян из сферы регулирования трудового законодательства.
констатация факта - а преподнесено, как золотой ключик на блюдечке с золотой каёмочкой. они чтоля не в курсе, что и все остальные - на официальном трудоустройстве, с контрактами (трудовыми договорами) давно живут не по ТК, а по произволу начальства?

Гость|02.08.2018 08:11|

Гость писал(a):

тяжко жить в россии
Россиян заставят платить за защиту квартир от террористов

Для россиян придумывают новый закон о защите жилья граждан от терроризма.

Документ предполагает, что жители многоквартирных домов будут оплачивать эту услугу отдельно от остальных платежей.

Как ранее сообщал ВашГород.ру, россиянам хотят отказать в выплатахза их уничтоженное жильё.

Зная методы ФСБ и вообще правительства, впору ожидать в ближайшее время подрывы жилых домов с людьми в разных уголках страны......так закон быстрее примется((((

Гость|02.08.2018 08:12|

Гость писал(a):

Власть надо менять. Долой грабителей, жуликов и воров!
Но ничего так не освежают мозги как голодное урчание живота !

За любовь к Путену нужно платить

До конца нового срока большинство пожалуй будут в очередях драться за "ножки трампа" ...

Гость|02.08.2018 10:18|

зачем так издеваться над свои народом хватит а где стабильность и рост благосостояния...

Гость|02.08.2018 10:22|

Почему это касается только самозанятых? Предоставьте возможность выбора всем гражданам.

Дмитрий Н. Мотовилов|02.08.2018 10:25|

Все эти заботы государство должно взять на свои плечи. Человечество уже давно живёт за счёт труда машин, созданных новаторами прошлого. Оно не заслуживает существующего унизительного отношения со стороны государства в отместку за получаемые от предков блага..

Гость|02.08.2018 10:53|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Все эти заботы государство должно взять на свои плечи.
а теперь, "гениальный" ты наш, подумай и скажи, чем будет заниматься ленивый, дюже завистливый пролетарий, когда перед ним исчезнет задача добычи пропитания и других ништяков?

Гость|02.08.2018 10:54|

пар выпустят и успокоятся не народ а быдло скот

Гость|02.08.2018 10:55|

Гость писал(a):

зачем так издеваться над свои народом хватит а где стабильность и рост благосостояния...
Народ не позволил бы над собой издеваться - позволяет не народ, а быдлопуты.

Гость|02.08.2018 12:21|

«Левада-центр» выяснил , что россияне стали лучше относиться к США (и Евросоюзу). Количество опрошенных, хорошо относящихся к США — 42%, это самый высокий показатель с января 2014 года.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость