Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|23 июл 2018|10:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+16oC
+26oC
Завтра | Гроза |
  73.93  |  $  63.49
11.07.2018|11:34

Федеральная налоговая служба хочет получить возможность доступа к банковским счетам физлиц в любое время, пишет «Коммерсант». Сейчас сделать это можно только в рамках проверок.

Издание ознакомилось с ответом замглавы Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниила Егорова на запрос частного лица. В нем говорится, что постоянный доступ налоговиков к информации о счетах физлиц позволит усовершенствовать «работы по выявлению и пресечению незаконной предпринимательской деятельности».

Для этого придется внести необходимые правки в Налоговый кодекс. Инициатива уже направлена на рассмотрение в Минфин. При этом в ФНС на запрос газеты уточнили, что ответ Егорова не стоит воспринимать как официальную позицию ведомства — он применим только к ситуации конкретного налогоплательщика.

Сейчас ФНС может получить доступ к счетам физлиц только в рамках проверок — камеральных или выездных. Причем вторые почти не применяются.

В конце мая министр труда и социальной защиты Максим Топилин рассказал, что его ведомство собирается получить доступ к данным о доходах россиян, чтобы выявлять самозанятых граждан и заставлять их платить страховые взносы (за наемных работников их платят работодатели).

При этом чиновник высказался против введения отдельного налога на самозанятых, который в мае анонсировал замминистра финансов Илья Трунин. Он будет распространяться на нянь, репетиторов, домработниц и других россиян, оказывающих частные услуги без образования ИП. По задумке Минфина, ставка налога составит три процента при оказании услуг физическим лицам и шесть процентов – юридическим.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
Гость|11.07.2018 11:50|

А почему такой маленький налог ? Например с репетиторов? Денежки они дерут дай боже

Гость|11.07.2018 12:14|

читать эти новости становиться страшно

денег итак нету

а все чаво то проверять проверять

чай не тама работаем где минимальная оплата труда в час не менее 10 доллларов

или

не менее 8,5 евро в час

Гость|11.07.2018 12:21|

Народ требует максимального заработка чиновников по всей стране максимум 50000 руб в месяц. Пересадить на служебные автомобили ваз 2107, жить исключительно в многоквартирных домах среднего класса.

Гость|11.07.2018 12:23|

Согласен.поддерживаю.

Гость|11.07.2018 12:25|

Вы за это проголосовали

Гость|11.07.2018 12:35|

ДАВНО ПОРА! Пусть посмотрят, сколько получают чиновники и сколько тратят.

Гость|11.07.2018 12:37|

Мы проголосовали. А вы? Мы голосовали за человека, который внушительный нам доверие. Он один ничего не может сделать:проблем много и у нас и в мировой политике. А вот кто сидит в креслах и принимает законы против россиян-гнать поганой метлой из правительства. Заметьте, что он многого даже и не знает, что творится в стране, потому что губной и другие утверждают -у нас все замечательно...

Да чего греха таить, и в области у нас то же самое. Приезжает губернатор-все чистенько, никого людей нет (всех выгнали во двор и так далее), которые могли бы что-нибцдь сказать о проблемах в обществе. Разве не так? Сами идут на поводу у чиновников, потакают им, а потом пристань.

Я однажды была на собрании в дет. саду. Присутствовать депутат. Я задала вопрос по поводу асфальтирования продворовой территории. Так заведующая встала, перебила меня, сказала, что у нас все замечательно. Потому что нельзя ничего говорить.

Вот уж 8 лет у нее все замечательно, а дети спотыкаются, выходя на улицу. А по всему городу бордюры устанавливаются, и никто при этом не чувствует угощения совести. Потому что все для людей и для детей.

Гость|11.07.2018 12:40|

Уря! Феодализьм вернулся!

Гость|11.07.2018 12:41|

Да, бабушка ведро картошки продала-нужно налог содрать, а кто деньги мешками ворует-их это никак не коснется. Вот где справедливо ст?

Гость|11.07.2018 12:42|

Гость писал(a):

Вот уж 8 лет у нее все замечательно, а дети спотыкаются, выходя на улицу.
Почему Вы не обращаетесь письменно? Это так же просто, как написать этот Ваш комментарий!

Гость|11.07.2018 12:48|

Люди честно работают, ничего не требуют от скрепно-духовного государства, сами себя обеспечивают, но их всё равно надо ободрать.

Гость|11.07.2018 12:49|

просто закончились деньги на л.н.р. д.н.р. икрым-наш

Гость|11.07.2018 12:52|

Интересно,как они будут вычислять меня,если я работаю не по рекламе,а по рекомендациям?И ни один клиент ни за что не признается,что обращался ко мне за услугами?

Гость|11.07.2018 12:52|

на сирию то-же денег нет а еще кадырову магистраль строить и дань платить