Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 июл 2018|17:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+30oC
+32oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+25oC
Завтра | Ливень |
  72.80  |  $  62.26
05.07.2018|16:02

Размер пенсии депутатов, проработавших в Госдуме не менее пяти лет, составляет 46,6 тысячи рублей. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента в четверг, 5 июля.

«Гражданин, который не менее пяти лет исполнял обязанности депутата Государственной Думы, имеет право на доплату к пенсии», — говорится в сообщении.

Так, если парламентарий проработал в Госдуме более 10 лет, размер его пенсии составит 63,5 тысячи рублей. Если стаж работы депутата составил менее пяти лет, он не имеет права на доплату и получает стандартную пенсию.

Среднемесячная заработная плата депутата Госдумы составляет 399,3 тысячи рублей до уплаты налога. По итогам первой половины 2018 года фактическая начисленная среднемесячная зарплата депутата составила 388,5 тысячи рублей.

В апреле фракция «Справедливой России» предложила приравнять заработную плату сенаторов и депутатов к средней по стране — 35 тысяч рублей. Однако в правительстве инициативу не оценили и отклонили соответствующий законопроект. В заключении кабмина отмечается, что высокие зарплаты депутатов «обусловлены природой их деятельности».

В свою очередь, лидер ЛДПР Владимир Жириновский опасается, что, если снизить доходы парламентариев, законы будут писать люди с низким уровнем образования, к примеру, каменщики и водители.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
Гость|05.07.2018 16:12|

а куда им стлько денег

Гость|05.07.2018 16:16|

Каменщики и водители , а там сейчас сидят кто? семи пядей во лбу вроде ни у кого не замечено , гениями и не пахнет. Приспособленцы , бугомаратели, карьеристы различного пошиба, там сидят, это да , как колорадские жуки на картошке. Так что Жириновский ты не прав, обычный рабочий человек пользы принёс бы больше, чем вся эта братия вместе взятая.

Гость|05.07.2018 16:18|

В СССР пенсия депутатов была 0,а пенсию они получали как работники производств и учреждений.

Гость|05.07.2018 16:28|

Разогнать всех к чертям собачим, пенсий лишить! Сделать как было в СССР!

Гость|05.07.2018 16:32|

Действительно, 35тыс. красная цена за их работу, да у них и льготы ещё плюс копеечные завтраки и обеды, в детских садиках им бы позавидовали.. А КПД 0,8%, обезьяна лучше и качественнее выполнит их работу, спрашивается зачем они нам? такие румяные и высокооплачиваемые. Этот вопрос надо гаранту адресовать , а то устроили понимаешь ли там лежбище, пенсию ждут в полудреме.

Гость|05.07.2018 16:32|

Лишь мы : чинуши, депутаты,

Ворье, жулье и блатота,

На пенсию имеем право,

А пролетарий - никогда!

Гость|05.07.2018 16:33|

penzainform.ru писал(a):

«Гражданин, который не менее пяти лет исполнял обязанности депутата Государственной Думы, имеет право на доплату к пенсии»,
Доплата на порядок больше пенсии. Лишить доплаты будет справедливо.

Гость|05.07.2018 16:41|

Всё объясняется просто: у нас почти любого можно купить при средней зарплате в стране. Поэтому депутатов покупает государство.

Гость|05.07.2018 16:43|

Номенклатура непобедима.

Гость|05.07.2018 16:44|

Гость писал(a):

а там сейчас сидят кто?
сыновья русской и адвоката.

Гость|05.07.2018 16:45|

горите а аду!!!!!!!

Гость|05.07.2018 16:49|

это все конечно хорошо, но где семиэтажный шарик? до сих пор ждем...

Гость|05.07.2018 17:14|

Их всего надо лишить, хватит полнеть на госпайке. Комната в подвальном помещении, щи на костях, перловая каша в рационе, старенький видавший виды костюмчик для походов в думу. Вот в таких условиях должен жить и работать народный избраник, он же слуга народа.

Гость|05.07.2018 17:18|

Вот потому сытый голодного не разумеет.

Гость|05.07.2018 18:23|

А нашего избранника как не корми, всё в лес смотрит. В смысле всё мало ему, не даёт покоя состояние ротенберга с вексельбергом.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость