Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|22 ноя 2018|13:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-7oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.15  |  $  65.95
04.07.2018|15:43

Региональные власти планируют сделать социальные льготы более адресными после повышения пенсионного возраста в России. Об этом в среду, 4 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на опрошенных экспертов.

Это станет возможным благодаря сэкономленным бюджетным средствам, поясняют аналитики, так как расходы на обеспечение льгот пожилым гражданам будут снижаться: люди будут дольше работать.

Опрошенные агентством эксперты также подчеркивают, что в ходе реализации реформы в местных бюджетах необходимо предусмотреть затраты на переобучение людей старшего возраста. Могут быть введены какие-то новые виды поддержки, каждая область должна исходить из своих экономических и географических особенностей, подчеркивается в материале.

Так, в Магаданской области пенсионерам компенсируют 50 процентов затрат на квартплату и коммунальные услуги, путевки в санатории. Депутат Госдумы от Магаданской области Оксана Бондарь уверена, что данные меры поддержки должны сохраниться.

В Ненецком автономном округе (НАО) также планируют ставить вопрос о сохранении льгот, связанных с пенсией, сказал зампредседателя окружного совета ветеранов войны и труда Вячеслав Корепанов.

14 июня премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста: поэтапно до 65 лет у мужчин и до 63 лет у женщин к 2034 году. В политической среде анонсируемые изменения восприняли неоднозначно, большинство чиновников призывают правительство тщательно продумать все нюансы.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|04.07.2018 16:07|

Похоже, что только пенсиии и заслуживают внимания нового-старого правительства! Голосовали - получите!

Гость|04.07.2018 16:25|

а что вопрос уже окончательно решён? по моему ещё не коня не воза, а они о льготах бухтеть стали.

Гость|04.07.2018 16:28|

В москве вон референдума требуют, а там и импичмент не за горами . Доколе кровь он нашу пить собирается.

Гость|04.07.2018 16:30|

Правильно говорят одно за одним тянут

Гость|04.07.2018 16:31|

penzainform.ru писал(a):

14 июня премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста: поэтапно до 65 лет у мужчин и до 63 лет у женщин к 2034 году.
Если он это заявил, значит превысил полномочия и должен будет покинуть свой пост без парашюта. Если он сформулировал вопрос иначе, журналист исказивший высказывание должен быть уволен без парашюта.

Гость|04.07.2018 16:38|

А Медведеву чтоб до 90 лет работать!!Без пенсии!!

Гость|04.07.2018 16:48|

Гость писал(a):

А Медведеву чтоб до 90 лет работать!!Без пенсии!!
на лесоповале?

Гость|04.07.2018 16:51|

Почему наши депутаты Госдумы от Пензенской области молчат.Они вероятно все Единоросы.

Гость|04.07.2018 17:01|

Медведеву до 90 работать, да ему это как два пальца об асфальт. Будет шаркать по кабинету в прикроватных тапках, сидеть в кресле часами и тупо смотреть в потолок.

Гость|04.07.2018 19:49|

Глава Донской митрополии митрополит Ростовский Новочеркасский Меркурий призвал верующих ходить не на митинги, а в церковь - именно там, по его мнению, можно найти ответы на все вопросы. Судя по всему, и по пенсионной реформе - проповедь состоялась в разгар протестов в обществе против повышения пенсионного возраста.

"Когда человеку необходимо разобраться в жизни, своей или общественной, то его место не на баррикадах, не за трибунами полемизирующих и далеко неправильно ведущих себя политиков, его место в Церкви, в молитве у раскрытого Священного Писания, потому что только там он может почерпнуть правильные ответы своей жизни", - сказал владыка после освящения восстановленного храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Кагальник Азовского района 3 июля.

Гость|04.07.2018 19:53|

Скоро опять сметут эту воровскую власть вместе с попиками...

Гость|04.07.2018 20:21|

Россия - страна терпилоидов.

Гость|04.07.2018 20:32|

Русские долго запрягают...а власть похоже забыла об этом и совсем оборзела

Гость|04.07.2018 22:37|

Гость писал(a):

В москве вон референдума требуют, а там и импичмент не за горами.
Гость писал(a):
Скоро опять сметут эту воровскую власть вместе с попиками...
И не надейтесь.

Полиция, ОМОН, ФСБ, Росгвардия применят силу против навальнистов как это уже было 5 мая в Москве.

Гость|05.07.2018 01:45|

Гость писал(a):

его место в Церкви, в молитве у раскрытого Священного Писания, потому что только там он может почерпнуть правильные ответы

Енто писание кем писано и оП чЁм? Ответы видите ли там готовые: терпение, смирение и молитва вот и весь набор ответов по пенсионной реформе.

Дело идет к импичменту.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость