Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|16 окт 2018|07:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+5oC
+15oC
Завтра | Ясно |
  76.05  |  $  65.75
14.06.2018|14:58

Правительство России повысит ставку НДС до 20 процентов. Об этом в четверг, 14 июня, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства, сообщает РИА Новости.

«Мы остановились на следующих решениях, которые предлагаются к рассмотрению. Первое — будет изменена ставка налога на добавленную стоимость. Сейчас базовая ставка НДС — 18 процентов. Предлагается сделать ее 20 процентов», — сказал Медведев.

При этом льготы по НДС на основные услуги и социально значимые товары будут сохранены, отметил премьер-министр. «Это пониженные ставки в отношении продовольствия, детских товаров, медицинских товаров и нулевые ставки на внутренние межрегиональные воздушные перевозки», — сказал он.

Благодаря повышению ставки НДС до 20 процентов дополнительные доходы бюджета составят с 2019 года более 600 миллиардов рублей в год, заявил первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов. Эти средства вместе с дополнительными доходами от завершения нефтегазового налогового маневра пойдут на финансирование национальных целей и стратегических задач, подчеркнул он.

По словам Силуанова, правительство не будет менять базовые параметры налоговой системы в ближайшие шесть лет.

28 мая газета «Ведомости» писала о том, что правительство может получить до двух триллионов рублей в течение шести лет за счет повышения НДС с 18 до 20 процентов.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|14.06.2018 15:06|

Значит все начнет дешеветь?

Гость|14.06.2018 15:17|

вот уроды!!!

Гость|14.06.2018 15:17|

Да нет, просто подорожает чуть чуть, на каких-то 2%. Фактически немного вырастет налоговая нагрузка на обычного человека. НДФЛ 13% + пенсионные и прочие взносы 30% + 20%Ндс = 63% + налоги в бензине, транспортный налог, налог на недвижимость и пр.

Гость|14.06.2018 15:54|

валить надо из этой страны, вопрос только куда и как ?

Гость|14.06.2018 15:55|

На историческую (истерическую) родину

Гость|14.06.2018 16:01|

М-да. Я голосовал за Путина. Спасибо Вам господин президент РФ. :(

Гость|14.06.2018 16:08|

Выборы прошли-делай что хочешь.Кризис будет продолжаться ещё 6 лет.

Гость|14.06.2018 16:19|

горите в аду!!!!!!!!

Гость|14.06.2018 16:35|

Гость писал(a):

М-да. Я голосовал за Путина. Спасибо Вам господин президент РФ. :(
ты еще на что то надеялся,дурачок? тебе 18 его бездарных лет понять это не хватило?)))

Гость|14.06.2018 17:24|

Подтяните ремни,

Гость|14.06.2018 17:33|

Ага нефтянка и газ, таблетки на НДС сидят. Ждём повышения Бензина, газа, лекарств.

А говорят повышения бензина остановили. Любыми способами поднимают.

Гость|14.06.2018 18:03|

Радуйтесь мудаки что голосовали за путина

Гость|14.06.2018 18:06|

Гость писал(a):

Радуйтесь мудаки что голосовали за путина
У быдлопутов головы пустые, как футбольные мячи.

Гость|14.06.2018 18:09|

Товарищ, верь: взойдет она,

Звезда пленительного счастья,

Россия вспрянет ото сна,

И на обломках самовластья

Напишут наши имена!

А. С. Пушкин

Гость|14.06.2018 18:12|

Был бы жив Пушкин написал бы красиво про нынешнюю сказочную жизнь Россиян простых.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость