Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|18 авг 2018|19:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+21oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  76.18  |  $  66.88
13.06.2018|11:37

Правительство может внести в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста уже 14 июня. Об этом в среду, 13 июня, пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости» со ссылкой на источники.

Правительство предложит депутатам самый жесткий из вариантов: 65 лет для мужчин и 63 года для женщин, уточнили собеседники издания. Принципиальное решение об этом принято давно, отметили они.

Правительство предложит повышать пенсионный возраст по сценарию Минфина — по одному году ежегодно, начиная с 2019 года. При обсуждении в Госдуме будут определены уступки: по темпам повышения и, возможно, частично по итоговому пенсионному возрасту.

Детали законопроекта еще обсуждаются, отмечает газета. Например, пенсионный возраст не будет меняться для досрочников (в основном это военные и работающие на вредных производствах). Сейчас мужчины выходят на пенсию в 60 лет, а женщины в 55, но многие люди могут сделать это раньше — те, чей труд официально признан вредным и тяжелым.

Для тех, кто проработал в этих условиях половину страхового стажа, пенсионный возраст составляет 50 и 45 лет для мужчин и женщин соответственно; для тех, кто меньше, — 55 и 50 лет. Для этих людей пенсионный возраст, скорее всего, не изменится, сообщил собеседник издания. Как полагают эксперты, досрочников пока трогать не планируют, так как предлагать сразу две крайне непопулярные меры слишком рискованно.

7 июня РБК сообщило, что правительство России склоняется к тому, чтобы повысить пенсионный возраст до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин. Днем ранее глава Минэкономразвития Максим Орешкин рассказал о подготовке пакета «непопулярных решений». Наиболее непопулярной из готовящихся реформ россияне считают именно пенсионную.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
Гость|13.06.2018 11:51|

Например менты на пенсию в тридцать пять уходят(уфсин например) В 35 КАРЛ!!!! А рабочий впахивающий за станком в 65(!) ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ????

Гость|13.06.2018 11:52|

Просто брать за одно место и на кол за такие "реформы"

Гость|13.06.2018 11:56|

Эти недоумки ориентируются на офиц статистику в 2 проц безработных.Эта статистика потому что пособий по безработице нет и никто не регистрируется..Реальная безработица от 20 до 60 проц по регионам... недоумки... А с этой реформой куда они будут девать престарелый контингент ... в крематорий что ли

Гость|13.06.2018 11:57|

Гость писал(a):

Например менты на пенсию в тридцать пять уходят(уфсин например) В 35 КАРЛ!!!! А рабочий впахивающий за станком в 65(!) ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ????
Ну иди, КАРЛ, фактически отсиди 15 лет в зоне со спецконтингентом, а потом будешь завидовать. "Хорошо там, где нас нет ", просто так льготку не дают.

Гость|13.06.2018 11:59|

А ТЫ УМНИК ПОРАБОТАЙ КАК РАБОЧИЕ ЛЮДИ ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ (КАК ТЕПЕРЬ ПОЛУЧАЕТСЯ )А ПОТОМ СРАВНИВАЙ ДЕБИЛ!

Гость|13.06.2018 12:02|

penzainform.ru писал(a):

Правительство предложит депутатам самый жесткий из вариантов: 65 лет для мужчин и 63 года для женщин,

Правильно, жоще надо, зря что ли голосовали 76%. Ждем всеобщее ликование.

Гость|13.06.2018 12:06|

Так вам запутинцам и надо!опять покупаете и проглотите

Гость|13.06.2018 12:07|

Этим паразитам на теле бюджета пускай хотя бы до пятидесяти поднимут вначале!

Гость|13.06.2018 12:07|

Пенсии надо было в перестройку отменить, нет их и все дела. Люди сами бы тогда как то решали свои проблемы, и не нужно было бы государству содержать очень затратный аппарат Пенсионный Фонд.

Гость|13.06.2018 12:10|

Гость писал(a):

Пенсии надо было

Головой надо думать, Грудинин реальные вещи предлагал, но старухи голосовали жопой а не головой.

Гость|13.06.2018 12:16|

Полиция с военными поднять пенсионный возраст и все проблемы решатся.Неплохо пристроились в 35 на пенсии и сиди на работе бумажки переберай.

Гость|13.06.2018 12:17|

Давайте увеличим пенсионный возраст. Количество плательщиков в пенсионный фонд увеличится? Нет, потому что не увеличится количество рабочих мест. Тогда может экономия на сокращении срока выплат? Нет, сумма ежемесячных выплат должна возрасти, в связи с уменьшением возраста дожития. Тогда на что расчет? На то, что меньше людей будет доживать до пенсии. Намного меньше.

Гость|13.06.2018 12:19|

Гость писал(a):

Головой надо думать, Грудинин реальные вещи предлагал, но старухи голосовали жопой а не головой.
Сталина на этих упырей нет,к сожалению.

Гость|13.06.2018 12:33|

Гость писал(a):

Ну иди, КАРЛ, фактически отсиди 15 лет в зоне со спецконтингентом, а потом будешь завидовать.
А ты почему на завод не пошёл?

Гость|13.06.2018 12:39|

из за голосовавших за путина пенсионеров, будет страдать сегодняшняя молодежь.

я перед выборами пытался переубедить некоторых пенсионеров- как об стенку горохом.....

как дальше жить, не знаю, все дорожает с космической скоростью, а зарплату не прибавляют....

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость