Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|16 окт 2018|06:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+5oC
+15oC
Завтра | Ясно |
  76.05  |  $  65.75
03.06.2018|11:15

Российские нефтяные компании зафиксировали цены на топливо, при этом об их снижении речи не идет. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Козак в интервью программе «Вести в субботу». Запись опубликована на сайте телеканала.

«Договорились о том, что зафиксируем те цены, — во всяком случае, те компании, которые здесь участвовали, они взяли на себя такие обязательства, — которые были по состоянию на 30 мая. Требовать снижения невозможно: опять же, живем в рыночной экономике», — объяснил Козак.

Резкий рост цен на бензин в России был зафиксирован за неделю с 21 по 27 мая. Так, стоимость топлива марки АИ-92 прибавила 90 копеек и достигла уровня 42,21 рубля за литр, стоимость бензина марки АИ-95 прибавила 88 копеек и достигла 45,5 рубля. В связи с этим жители разных регионов России вышли на акции протеста.

В Госдуме рост цен связали с увеличением стоимости нефти на бирже и обратились в Федеральную антимонопольную службу с требованием провести проверку. Президент Российского топливного союза Евгений Аркуша считает, что повышение цен связано с высокой налоговой нагрузкой, но прежде всего — с ростом оптовой цены.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|03.06.2018 11:19|

Зато разрешили бесплатно собирать сухие ветки с лесу.

Гость|03.06.2018 11:33|

Гость писал(a):

Зато разрешили бесплатно собирать сухие ветки с лесу.
И строить и содержать храмики за счет бюджетных средств, в светском то государстве!

Гость|03.06.2018 11:41|

И долги миллиардные прощает другим государствам!

Гость|03.06.2018 11:42|

что за формулировки такие? разве власти отказались снижать? отказались нефтяные компании, а заставить у нас никто никого не может, демократия же, а не тоталитарное государство.

Гость|03.06.2018 11:44|

Требовать снижения невозможно: опять же, живем в рыночной экономике», — объяснил Козак.

Перед выборами и доллар уронили, повышения цен не было! Как выборы прошли у них рыночная экономика началась.

!!!!!! Сталин нужен России!!!!!!

Гость|03.06.2018 11:47|

Нефть дешевеет цены поднимают, нефть дорожает цены опять поднимают... Логика железная просто

Гость|03.06.2018 11:52|

Какая в заднице жизнь, в рыночной экономике. Цены на нефть падают, у нас цены на ГСМ растут. Цены на нефть растут, и опять цены на ГСМ растут. Вот пока такие Козаки, будут у власти, так и будет правовой, экономический беспредел.

Гость|03.06.2018 11:54|

Не весело.

Гость|03.06.2018 11:55|

Ну как же, вы про Сечина забыли, ему же надо в копилку положить, завтраки, обеды у него тоже подорожали, гардероб поизносился, модельная обувь, домики, и прочие строения надо содержать в надлежащем виде.

Гость|03.06.2018 12:09|

Какое понижение? Путин с Сечиным сказали , хватит натерпелись... пора делать бабки.

Гость|03.06.2018 12:09|

не для этого поднимали чтоб понижать .

еще одно подтверждение что государство у нас не правовое . в развитых странах есть рычаги подавляющие спекуляцию а у нас не надо ---свои люди хапают .

это вот на киоск налетят куча марадеров т к этих дербанить можно .они еще и прикинуться что опять о нас заботятся ,чтоб мы дохли при красивом ланшафте при безработице .

Гость|03.06.2018 12:13|

Дмитрий Козак - еврей , всё правительство и президент - евреи . От них только беды русскому человеку .

Гость|03.06.2018 12:14|

Тупин - это тряпичная кукла в руках олигархов . Кто голосовал за него - придурки и воры .

Гость|03.06.2018 12:15|

Он не еврей, по дону гуляет козак , уже не молодой.

Гость|03.06.2018 12:16|

Гость писал(a):

Какое понижение? Путин с Сечиным сказали , хватит натерпелись... пора делать бабки.
Скорее бы подохли эти жулики .

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость